С тех пор, как мы запустили uTheory, мы были восхищены и удивлены тем, как много колледжей, университетов и средних школ приняли его, чтобы помочь преподавать основы теории музыки в своих музыкальных основах, теории музыки и даже в классах групп, хоров и оркестров.

На этой неделе мы усердно работали над некоторыми часто запрашиваемыми улучшениями в представлении учителя, чтобы сделать uTheory.com еще более полезным для использования в настройках класса. Сегодня мы рады представить два основных улучшения:

Новые подробные представления оценок для уроков, навыков и контрольных точек.

Просто нажмите на название столбца в основной таблице оценок, и вы получите краткий обзор успеваемости в классе, а также индивидуальный прогресс каждого учащегося в этом уроке, навыке или контрольной точке. Вы получите диаграммы того, сколько учеников начали урок, навык или контрольную точку; сколько его завершили (или их средний балл по навыкам и контрольным точкам); и график распределения баллов. Информацию также можно загрузить в виде электронной таблицы, щелкнув значок загрузки.

Более быстрая визуализация электронных таблиц оценок.

Мы значительно увеличили скорость рендеринга электронных таблиц оценок. Для особенно больших разделов класса загрузка и рендеринг данных для основной таблицы оценок были просто слишком медленными. Например, для нашего тестового класса из 1000 человек отображение электронной таблицы занимало до 45 секунд.

Профиль этого показывает, что 11 секунд ждали, пока сервер соберет все данные (база данных), 3 секунды, чтобы передать их (время загрузки), и колоссальные 23 секунды, чтобы настроить отображение этой информации.

С некоторой тщательной перекодировкой страницы электронной таблицы мы перенесли рендеринг пользовательских оценок из angularjs в пользовательский код манипулирования DOM (веб-страницей). (Для ботаников html для строк оценок теперь генерируется в контроллере и отображается с помощью ng-bind-html с одноразовой привязкой.) В процессе мы уменьшили количество угловых наблюдателей на странице с примерно со 160 на пользователя до 3 на пользователя, а время рендеринга для раздела на 1000 человек сократилось примерно до 7 секунд. Мы понимаем, что у большинства пользователей не будет разделов почти такого размера, но мы используем это в качестве теста для наших опытных пользователей и институциональных пользователей, которые иногда покупают неограниченные лицензии и могут иметь сотни пользователей в разделе по умолчанию.

Хуже того, переход от с главной страницы электронной таблицы оценок занимал почти столько же времени, сколько и ее загрузка! Мы с гордостью можем сказать, что теперь это происходит почти мгновенно, даже для нашего гигантского тестового участка (с тактовой частотой 0,76 секунды).

Первоначальная 11-секундная задержка для загрузки данных о 1000 учащихся все же была слишком большой, и мы отследили эту проблему до сложной последовательности соединений во многих таблицах базы данных. Мы обновили структуру базы данных, чтобы централизованно хранить данные, необходимые для рендеринга таблицы журнала оценок, и теперь время загрузки нашего гигантского тестового класса составляет всего 3 секунды — большая победа!