1. Язык программирования C

Просмотр в Интернете

Язык программирования C - его следует переименовать в «Библию программиста на C». Эта книга обязательна для любого программиста на C. На самом деле он был написан парнем, который изобрел язык (так что вы знаете, что это надежно). Эта книга - краткое прочтение, однако она набита всем, что вам нужно знать о языке и его фундаментальных концепциях, таких как указатели, malloc и файловый ввод-вывод. Это отличное справочное руководство даже для опытных программистов на C. Эта книга рекомендуется всем.

2. Язык программирования C ++

Просмотр в Интернете

Книга по языку программирования C ++ была написана изобретателем языка программирования C ++ Бьярном Страуструпом. Это большая книга, длина которой легко достигает 1000 страниц. Он охватывает язык C ++ сверху вниз и может использоваться в качестве отличного справочного руководства. C ++ обычно считается довольно сложным языком, и его труднее выучить, чем другие языки программирования. Эту книгу стоит взять в руки, если вы разрабатываете программное обеспечение на C ++.

3. Программирование на C: язык: пошаговое руководство для начинающих по изучению программирования на C за 7 дней.

Просмотр в Интернете

Эта книга именно то, о чем говорится. Это полное руководство для начинающих по изучению C. Это отличная книга для всех, кто хочет немного разобраться с C, давая языку испытатель вкуса. Он покажет вам, как настроить начальную среду программирования, и предоставит полезные практики при написании кода C.

4. Учебник по C ++

Просмотр в Интернете

C ++ Primer - отличная книга для начинающих, как подсказывает сообщество. Он получил более 4000 голосов на Stackoverflow и получил исключительные отзывы на различных платформах. C ++ Primer регулярно обновляется, и совсем недавно был обновлен, чтобы включить в него, как использовать новые возможности языка C ++ 11.

5. Практическое программирование на C

Просмотр в Интернете

«Практическое программирование на C» - это простая и легкая для чтения книга, которая избавляет от всякой ерунды. В нем рассказывается, как избежать ошибок C и как получить максимальную отдачу от самого языка. Это практическое руководство по разработке программного обеспечения с использованием языка программирования C. Эта книга полезна программистам, которые хотят работать. Просто и прямо по делу.

Надеемся, вам понравился этот список лучших книг для изучения C и C ++

Удачного кодирования!

Первоначально опубликовано на zeroequalsfalse.press.