Подпишитесь на Synced Global AI Weekly

Усовершенствованные языковые модели и их значение
Наша модель, названная GPT-2 (преемница« GPT ), была обучена просто предсказывать следующее слово в 40-гигабайтном тексте Интернета. Из-за нашей озабоченности по поводу вредоносных приложений технологии мы не выпускаем обученную модель. В качестве эксперимента по ответственному раскрытию информации мы вместо этого выпускаем гораздо меньшую модель, с которой исследователи могут экспериментировать, а также технический документ ».
(OpenAI)

Исследователи искусственного интеллекта обсуждают этику распространения потенциально вредных программ
Дебаты носят широкий, а порой и противоречивый характер. Это даже превратилось в своего рода мем среди исследователей искусственного интеллекта, которые шутили, что они совершили потрясающий прорыв в лаборатории, но результаты были слишком опасны, чтобы делиться ими на данный момент.
(Verge)

Уважаемый OpenAI: пожалуйста, откройте исходный код вашей языковой модели
Хотя OpenAI прав, когда обеспокоен потенциальным злоупотреблением, я не согласен с их решением не открывать исходный код GPT-2. Чтобы оправдать это, я сначала утверждаю, что только определенные типы опасных технологий должны контролироваться путем запрета доступа. Затем, на основе этого анализа, я утверждаю, что отказ от полной модели GPT-2 не является необходимым по соображениям безопасности и наносит ущерб будущему прогрессу в области ИИ .
(Градиент)

Выпущена повторная реализация PyTorch небольшой модели OpenAI GPT-2
Разработчик Github Hugging Face обновил свой репозиторий, добавив в PyTorch повторную реализацию небольшой версии языковой модели GPT-2, созданной OpenAI на прошлой неделе. вместе с предварительно обученными моделями и примерами тонкой настройки.
(Synced)

Технологии

Оптимизация производительности сети для обучения распределенной DNN на кластерах GPU: обучение ImageNet / AlexNet за 1,5 минуты
Мы предлагаем коммуникационный бэкэнд под названием GradientFlow для обучения распределенной DNN и используем набор методов оптимизации сети. . Во-первых, мы интегрируем в GradientFlow метод allreduce на основе кольца, обучение со смешанной точностью и перекрытие вычислений / коммуникаций. Во-вторых, мы…
( SenseTime Research и Технологический университет Наньян)

SC-FEGAN: Генеративная состязательная сеть редактирования лиц с использованием эскиза и цвета пользователя
Мы представляем новую систему редактирования изображений, которая генерирует изображения, поскольку пользователь предоставляет маску, эскиз и цвет произвольной формы в качестве Вход. Наша система состоит из сквозной обучаемой сверточной сети. В отличие от существующих методов, наша система полностью использует пользовательский ввод произвольной формы с цветом и формой .
(ETRI Южная Корея)

Модель, созданная NAS, обеспечивает SOTA в сверхвысоком разрешении
Суперразрешение одного изображения (SISR) является важной исследовательской задачей для обработки изображений смартфонов, но современные современные модели в этом домены созданы вручную экспертами-людьми. Китайский гигант смартфонов Xiaomi бросает вызов этому трудоемкому подходу с помощью новой модели, генерируемой компьютером, которая достигает впечатляющих результатов в области сверхвысокого разрешения.
(Synced)

Вам также может понравиться

Yann LeCun Cake Analogy 2.0
Янн ЛеКун обновил свой рецепт торта на прошлой неделе на Международной конференции по твердотельным схемам (ISSCC) в Сан-Франциско в 2019 году, заменив обучение без учителя на обучение без учителя. обучение », вариант обучения без учителя, при котором данные обеспечивают контроль.
(Синхронизировано)

Исследователь политики в области искусственного интеллекта Оксфордского университета утверждает, что Инициатива Трампа не решает вопросов иммиграции и этики
В прошлый понедельник президент США Дональд Трамп подписал Американскую инициативу по искусственному интеллекту, указ, призванный стимулировать инвестиции США в Искусственный интеллект и развитие отечественной индустрии искусственного интеллекта. Инициатива включает пять основных направлений: инвестирование в исследования и разработки в области искусственного интеллекта, использование ресурсов искусственного интеллекта, установление стандартов управления искусственным интеллектом, создание рабочей силы в области искусственного интеллекта, международное участие и защита наших преимуществ в области искусственного интеллекта.
(синхронизировано)

Глобальные события ИИ

8–10 марта, Всемирный симпозиум по искусственному интеллекту Сиань, Китай

11–12 марта, Конференция по диалоговому взаимодействию Сан-Хосе, США

12–13 марта, AI Tech World Лондон, Великобритания

17–20 марта, ACM IUI Лос-Анджелес, США

Глобальные возможности ИИ

Программа резидентства Google AI 2019

Ученый-исследователь, Google Brain Toronto

LANDING AI набирает

Стипендия DeepMind: доступ к науке

Держись вместе с AI!
Подпишитесь на Synced Global AI Weekly

Вышел Отчет об адаптивности AI для публичной компании Fortune Global 500 за 2018 год!
Приобретите отчет в формате Kindle на Amazon.
Подайте заявку на участие в Партнерской программе Insight, чтобы получить бесплатный полный отчет в формате PDF.

Подпишитесь на нас в Twitter @Synced_Global, чтобы получать ежедневные новости об ИИ!

Мы знаем, что вы не хотите пропустить ни одной новости. Подпишитесь на наш популярный Synced Global AI Weekly , чтобы получать еженедельные обновления AI.