Ахой, дорогой читает. Кажется, время месяца снова пришло! Да, вы правы — пришло время нового выпуска «Интересных чтений». Хотя я пытаюсь писать по одному еженедельно, дни просто ускользают от меня.

Я бы так боялся начинать изучать JavaScript с нуля, если бы мне нужно было начать сегодня :) Это потрясающий обзор всех компонентов, какие инструменты используются, почему они используются и какие есть альтернативы.

Дорожная карта веб-разработчика на 2017 год

Пока мы говорим о картах и ​​о том, что разработчики должны знать в настоящее время, взгляните на дорожную карту веб-разработчика. Вы никогда не знаете, это может удивить вас кое-чем или двумя.

Например, я никогда раньше не смотрел на фреймворк Semantic UI. И это выглядит настолько потрясающе, что мне не терпится попробовать это в следующем проекте. Bootstrap немного устарел, и его выпуск v4 занимает целую вечность…

Принудительная загрузка файлов с AWS S3

Ну, это не классическое интересное чтение, а скорее краткий совет. Мне нужно было принудительно загрузить файл, загруженный на AWS S3 по ссылке, и я нашел этот SO question. Конечно, самый полезный ответ — не самый лучший (мне кажется, в последнее время такое часто случается?!)

TLDR; вы можете добавить `request-content-disposition=attachment` в строку запроса:
`https://your-bucket.s3amazonaws.com/file-name.ext?request-content-dispostion=attachment`

Мне очень нравится расширяемость WordPress, его хуки и фильтры. В настоящее время многие пользовательские интерфейсы основаны на JavaScript, и там также есть потребность в аналогичной функциональности. И именно здесь эта библиотека действительно сияет.

Я играл с ним, чтобы иметь возможность расширять пользовательский интерфейс плагина / темы из дополнительных плагинов, и он работает как шарм.

РеактКонф 17 Видео

Сборник всех видео с ReactConf этого года. Помимо отличных видеороликов React, есть пара потрясающих видеороликов GraphQL.

Что такое GraphQL, вы можете задаться вопросом (если вы живете под скалой)?

GraphQL — это язык запросов для API, который предоставляет именно то, что вы хотите, и ничего более.

В отличие от REST, он предназначен для возврата всего, что вам нужно (на одной странице) в одном запросе. И с их подписками на основе событий он может выталкивать данные. Взгляните на Сравнение GraphQL и REST.

Сначала меня не впечатлил GraphQL, но чем больше я его использую, тем больше вижу преимуществ. Уже существует множество библиотек GraphQL для каждого фреймворка и платформы, включая WordPress и Laravel (те, которые я пробовал до сих пор).

Стоит ли вести блог на Medium

Если вы думаете начать вести блог на Medium, эта статья от Justin Jackson вас убедит. Это действительно убедило меня :) Кроме того, если вы уже ведете блог на какой-либо другой платформе, посмотрите, почему вы также должны публиковать сообщения на Medium.

Ускорьте свой сайт с помощью машинного обучения

Заинтересованы в машинном обучении? Хотите знать, как начать? Или вы пытаетесь оптимизировать свой UI/UX? Дэвид Гилбертсон покажет вам, как ему удалось создать автоподсказку для категоризации рекламы с помощью машинного обучения и в процессе сократить время загрузки страницы на 12 секунд.

При публикации и рекламе пользователю необходимо заполнить название товара, описание, цену и выбрать категорию из списка из более чем 600 категорий. Он использует бесплатный уровень сервиса AWS Machine Learning, чтобы предложить категорию по названию, описанию и цене товара.

До прочтения этого я даже не думал о сокращении времени загрузки страницы за счет оптимизации пользовательского интерфейса или использования машинного обучения для достижения этой цели.

Как всегда, спасибо за чтение, и если вы найдете что-то полезное — нажмите на маленькое зеленое сердечко :)