Автор: Броуди Херберман, CENTURY Tech

Мы знаем, что дети получают наибольшую пользу от образования, которое специально адаптировано к их потребностям, хотя, по крайней мере, в Великобритании мы по-прежнему полагаемся на универсальный метод обучения. Неразумно ожидать, что в классе дети, каждый из которых обладает собственным опытом, предшествующим образованием, индивидуальными интересами и предпочтениями, будут одинаково подходить и понимать преподаваемый материал. Тем не менее, попытки персонализированного образования — преподавания таким образом, чтобы удовлетворить индивидуальные потребности — всегда вызывали разногласия между педагогами, родителями и самими учащимися. Возьмем, к примеру, популярную теорию «стилей обучения», которая группирует учащихся в три отдельные категории (визуальные, аудиальные и кинестетические) и предполагает, что материал может быть адаптирован для каждой из них. Этот подход в настоящее время в значительной степени дискредитирован, отчасти потому, что он присваивал категории, основанные на самооценке стратегий обучения, т. Е. «Я лучше всего учусь на визуальных примерах, а не на слуховых инструкциях», и, кроме того, потому что группировка уникальных моделей обучения в три жесткие категории слишком ограничивает.

Другой подход состоит в том, чтобы сгруппировать учащихся из более крупной когорты в более мелкие фракции в зависимости от способностей — каждой группе дается различный учебный материал, чтобы позволить им подойти к теме или предмету таким образом, который лучше всего подходит для этой фракции. Тем не менее, как и в подходе «стили обучения», учащиеся по-прежнему группируются в соответствии с предположением об определенной степени компетентности или предполагаемом наборе навыков. Он не принимает во внимание тонкие и уникальные тонкости потребностей каждого учащегося. Однако и для родителей, и для педагогов персонализированное обучение остается идеальной формой обучения, поэтому мы должны продолжать двигаться к решению.

Благодаря технологиям, и особенно искусственному интеллекту (ИИ), у нас есть беспрецедентный способ сделать персонализированное обучение реальностью. В отличие от тех методов обучения в классе, которые позволяют учащимся узнать о своей собственной когорте уровня обучения, учебные платформы, такие как CENTURY, предоставляют каждому учащемуся уникальный путь. Студенты не видят один и тот же контент одновременно и даже не видят одни и те же вопросы — учащийся не может посмотреть на компьютер своего сверстника и подумать: «Я отстал» или «Я впереди». Это устраняет вред самооценке, который может быть вызван физическим объединением учащихся в учебные когорты.

Даже при объединении учащихся в более мелкие группы мы по-прежнему придерживаемся универсального метода, хотя и в меньшем масштабе. При независимом персонализированном обучении мы можем более четко увидеть нюанс способностей — способности учащегося по предмету или даже теме нельзя обобщить как «хорошие» или «плохие». ИИ нацелен на сильные и слабые стороны на детальном уровне.

Планирование и разделение задач, необходимых для обучения студентов в небольших группах, отнимает много времени у учителей — теперь им приходится составлять пять планов уроков вместо одного. ИИ с легкостью адаптирует обучение к ученику. Такие платформы, как CENTURY, также предоставляют преподавателю подробную информацию об ученике, поэтому вместо того, чтобы тратить время на планирование, они могут присутствовать и знать о потребностях каждого ученика и вмешиваться соответствующим образом. Об искусственном интеллекте и рабочей нагрузке учителей следует вести более широкий разговор — в частности, о том, что внедрение новых технологий в школы может быть обременительным для учителей — мы должны помнить о том, как мы внедряем технологии, и о важности цифрового повышения квалификации учителей. через несколько дней мы ответим в блоге, но эти вопросы важно иметь в виду, думая о технологиях в классе — они могут широко претендовать на трансформацию обучения, но они должны работать и на самом деле сокращать количество учителей. нагрузки, а не добавлять к ней.

Изначально написано здесь

CENTURY Tech — финалист Impact Awards 2019, за них можно проголосовать здесь.

Первоначально опубликовано на digitalagenda.io.