Вторая часть моей статьи из двух частей о мифическом программисте SuperStar, его влиянии на команды и почему его на самом деле не существует. Прочтите часть I здесь

Теперь, когда мы рассмотрели количественный аспект (см. Часть I), остается качественный вопрос.

Проблема SuperStar

Разве некоторые программисты (так называемые SuperStars) не на порядок производительнее «средних» программистов?

По моему опыту, такое представление совершенно неверно. В современной компании / проекте / сообществе программист настолько хорош, насколько хороши его / ее отношения с остальной частью группы, с которой он / она работает.

Распространено мнение, что кодирование должно быть меритократией, а суперпродуктивный программист должен получать медали и пьедестал за то, что так много сделал. Однако мое твердое и явно противоречащее интуиции мнение состоит в том, что использование чистой индивидуальной продуктивности в качестве единственного критерия совершенства крайне вредно. Вот три причины, почему:

1Как и в любом командном виде спорта, разработка программного обеспечения не может позволить себе оставлять половину или более своих игроков в раздевалке или ходить по полю, ничего не делая, во время игры. Когда у вас есть кто-то настолько «продуктивный», что он делает намного больше, чем остальная часть его группы, вы всегда будете получать неудовлетворенных (что означает менее продуктивных) игроков и разочарованных (что, вероятно, также означает менее продуктивных) SuperStar.

2 Выполняя гораздо больше работы, SuperStar создает дисбаланс как в способности других программистов учиться / приобретать знания (на практике), так и в способности команды придумать лучшее общее понимание решения.

3 Несмотря на то, что так называемая «средняя» производительность команды, кажется, растет, любое нарушение фантастической мощи SuperStar - болезнь, слишком много бублика, сложные отношения с их кошками… - быстро и сильно повлияет на всю группу, подталкивая все находятся в опасной близости к нисходящей спирали несчастья и самоуничижения (по крайней мере, на время).

Хорошо, что теперь?

Как это ни парадоксально, я не думаю, что мы должны стремиться к среднему (да, я продолжу быть элитарным). Я считаю, что мы должны стремиться к совершенству: все быть Суперзвездами.

Но мы должны признать, как при приеме на работу, так и на работе, что мы намного сложнее, чем линейная функция производительности: мы все средние по одним задачам и суперзвезды по другим. В некоторые дни мы все без энтузиазма, а в следующий так насытились новыми идеями, что нам нужно успокоиться.

Будь то диаграмма выгорания, диаграмма Ганта или канбан WIP, мы все должны признать, что мы никогда не будем постоянными ни в наших усилиях, ни в нашей мотивации, ни в наших обязательствах. И это ОК.

Я считаю, что главная сила работы в группе или сообществе - это именно способность каждого человека дополнять друг друга, формируя подвижную / изменяющуюся «пиковую» продуктивность. И, наверное, поэтому мы делаем это с незапамятных времен.

Поэтому, если вы менеджер, продолжайте требовать И будьте щедры, когда вам нужно «оценить» или бросить вызов своим командам. Кроме того, будьте осторожны с награждением людей за их работу: если их команда была полностью функциональна, они действительно никогда не делали этого в одиночку. Давайте сосредоточимся на создании среды, в которой будет разделяться суперзвездность.

Если вы участвуете в процессе приема на работу, пожалуйста, прекратите искать SuperStars или чрезмерную индивидуальную продуктивность. Ищите «мета» поведение: кого-то, кто вдохновлял или продвигал новые идеи внутри группы, кого-то, кто помогал товарищам по команде стать лучше. Это настоящие перемены в правилах игры.

Наконец, если вы суперзвезда, перестаньте верить в собственное величие. Я могу гарантировать, что если вы начнете помогать своим товарищам по команде достичь другого SuperState в области, в которой вы даже не можете себе представить, чтобы преуспеть, вы будете вознаграждены эффектом петли обратной связи. И давайте будем честными, в глубине души вы знаете, что у них есть таланты, которых нет у вас, поэтому начните им помогать и не полагайтесь только на себя, чтобы спасти положение :)