С помощью сторонней аналитики рисков на основе машинного обучения

Рик Гриннелл, основатель и управляющий партнер Glasswing Ventures

Мы очень рады объявить, что NormShield, сторонний поставщик информации о рисках, теперь является частью портфолио Glasswing. Риск третьих лиц в течение многих лет был общеизвестно слабым звеном в цепочке безопасности предприятия. Исследование Ponemon Institute 2018 Data Risk in the Third Party Ecosystem показало, что 59% всех утечек корпоративных данных были вызваны третьей стороной, а не самим бизнесом.

Оценочные листы NormShield по киберрискам по запросу предоставляют группам безопасности и комплаенса жизненно важную информацию, необходимую им для оценки того, какие сторонние партнеры и заинтересованные стороны представляют наибольший риск, и, что наиболее важно, действенные шаги, которые партнеры могут предпринять для снижения этих рисков. В отличие от конкурирующих решений, которые существуют на рынке уже много лет, NormShield использует достижения в области науки о данных и машинного обучения для более частой и точной оценки рисков в режиме реального времени, что позволяет организациям лучше видеть риски, с которыми они сталкиваются. Эти технологические достижения были одной из основных причин интереса Glasswing к компании.

Как и во всех наших инвестициях, качество команды и ее результаты в 2018 году в конечном итоге побудили нас инвестировать. Основатели Мохамуд Джибрелл (генеральный директор) и Кандан Болукбас (технический директор) смогли построить впечатляющий, быстрорастущий бизнес практически без внешнего капитала. В ходе проверки директора по информационной безопасности, директора по операциям с клиентами и руководители, которых мы познакомили с NormShield, либо стали клиентами, либо захотели присоединиться к компании! Команде NormShield есть что рассказать, и мы очень рады быть частью предстоящих глав вместе с нашим партнером по синдикату Data Point Capital.

Вы можете прочитать сегодняшние новости здесь и блог NormShield здесь.