Есть цитата Эйнштейна, которую я люблю и которая идеально применима к машинному обучению:

"Формулировка проблемы часто важнее, чем ее решение, которое может быть просто вопросом математических или экспериментальных навыков".

Я видел и слышал о командах, которые потратили впустую месяцы времени разработки из-за плохой формулировки своей проблемы машинного обучения. Плохой дизайн систем машинного обучения также может стоить миллионы долларов, когда они запущены в производство…

Я создал холст машинного обучения, чтобы было проще задавать правильные вопросы в начале проекта машинного обучения и чтобы люди не тратили впустую все это время и деньги. Сейчас его используют и рекомендуют такие люди, как Карлос Эскапа, руководитель глобальной практики искусственного интеллекта и машинного обучения в AWS (блог), и Билл Шмарзо, технический директор отдела IoT и аналитики в Hitachi (блог).

MLC — это платформа, которая помогает правильно проектировать системы машинного обучения и служит ключевым инструментом коммуникации для экспертов в предметной области, специалистов по данным и инженеров. Я использую его с 2015 года при консультировании различных клиентов, и сейчас его преподают в Школе менеджмента UCL.

Сегодня я публикую первый черновик моей новой книги, которая называется просто The Machine Learning Canvas. Он содержит все, что нужно знать об этой структуре, в 1-часовом чтении, которое обобщает многолетний опыт и сотни часов исследований.

Я начал делиться этой книгой со своими клиентами, и теперь я делаю ее доступной для вас бесплатно. Я хочу сделать MLC полезным для всех, а также поблагодарить вас за то, что вы являетесь частью моей аудитории!

Загрузите книгу прямо сейчас по адресу louisdorard.com/machine-learning-canvas/download и расскажите о ней!

«Очень аккуратно подумайте о своем подходе к внедрению машинного обучения в свой бизнес».
— Самир Шарма, генеральный директор datazuum.

«Безусловно, это лучшая платформа, которую я когда-либо видел, помогающая клиентам находить способы использования своих данных и позволяющая всем сосредоточиться на одной цели».
— Диего Вентура, специалист по работе с клиентами в MonkeyLearn, ООО

Приятного чтения,