Большое спасибо Алексу Безуске из JSLou за организацию AMA/панельной дискуссии разработчиков JavaScript в Warp Zone прошлой ночью, а также всем участникам дискуссии за то, что они поделились своими отраслевыми знаниями: Крейгу Бертону, Аарону Джонсону, Ли Принсу (2x Code Lou grad !) и Бен Уайли.

Алекс был вдохновлен на проведение мероприятия после встречи с новичками в области технологий на встречах, которые часто приходили с одними и теми же вопросами:

• Как получить первую работу в сфере высоких технологий?
  • Как подать заявку на техническую работу?
  • Какое присутствие в Интернете мне нужно?

Панель рассмотрела эти вопросы — и многое другое! — для переполненного дома технических новичков, жаждущих большого прорыва. Если вы пропустили выступление, вы можете посмотреть его видео здесь.

Некоторые выводы?

Наладить связи в отрасли
Понятие «нетворкинг» кажется скучным и негативным, поэтому «Давайте назовем это общением», — сказал Бен. Независимо от того, есть ли у вас уже контакты в отрасли или вы хотите завести новые знакомства, поддержание этих отношений во многих случаях является ключом к поиску работы. Технические мероприятия, начиная от социальных «счастливых часов» и заканчивая образовательными лекциями и вечеринками хакеров, создали множество отношений в городе Луисвилл, которые привели к новым творческим побочным проектам и полноценным концертам.

Найдите других любителей собак, чтобы они сделали веб-приложение, в котором будут представлены щенки для усыновления. Соберитесь с другими гурманами, чтобы составить API лучших ресторанов города. Соберитесь с одноклассниками, чтобы попробовать себя в мобильной разработке. Что бы это ни было, найдите то, что вам нравится делать, чтобы получить дополнительный опыт, чтобы удивить работодателей.

Важность вашего присутствия в Интернете
Технологии — это во многом индустрия «покажи мне», где работодатели будут больше заинтересованы в примерах кода, которые вы можете предоставить, чем в том, чтобы слушать, как вы болтаете о языках, которые вы знаете. . Продолжайте делать коммиты на своем GitHub даже после того, как ваша сессия Code Louisville закончилась, чтобы показать работодателям, что вы увлечены технологиями и серьезно относитесь к работе в отрасли. Наличие солидных образцов вашей работы покажет, что у вас есть опыт программирования, даже если у вас нет профессиональной должности, которую можно было бы выделить в резюме.

Как упомянул Ли, иметь свой проект Code Louisville на GitHub — это здорово! Но у вас должно быть больше. Создавайте свои собственные проекты, участвуйте в проектах с открытым исходным кодом, жертвуйте своим временем в некоммерческих организациях или делайте что угодно, чтобы создать как можно больше высококачественных образцов работы.

Советы по приему на работу и прохождению собеседований
Поиск вашей первой работы в сфере технологий может быть пугающим процессом, но панель напомнила всем, что вы, вероятно, знаете больше, чем готовы себе представить. Особенно, если вы посвятили значительную часть своей жизни другой карьере или отрасли, вы можете чувствовать, что не готовы к работе в сфере технологий. Делать. Нет. Чувствовать. Этот. Путь… серьезно.

Когда работодатели ищут молодые таланты, они хотят знать, что у вас есть способность учиться и вы можете научиться быть осведомленным во всем, что они могут предложить вам. Вы не будете знать все, что нужно знать о технологиях (с большой вероятностью), когда пойдете на свое первое собеседование, но вы МОЖЕТЕ продемонстрировать, что понимаете основы и готовы и способны продолжать обучение.

Никогда не отказывайтесь от работы самостоятельно. Позвольте работодателю определить, считаете ли вы, что вы подходите для этой роли. Поверьте мне — если вы подаете заявку только на должности, на которые вы чувствуете себя на 100% квалифицированным, вы продаете себя задешево. Если вы сталкиваетесь с должностью старшего уровня, и вы все еще находитесь в зачаточном состоянии, эта роль, вероятно, не для вас. Но если вы встретите роль, которая соответствует вашим интересам и карьерным целям, взволновала вас и соответствует даже больше чем половине требований? Бросьте свою шляпу на ринг! Если вы продолжаете ждать, пока не почувствуете себя «готовым», вы, вероятно, никогда не будете готовы.

Подчеркните свои передаваемые навыки и индивидуальность, чтобы компенсировать недостаток технического опыта. Если вы сможете показать работодателю, что вы обучаемы и вписываетесь в корпоративную культуру, многие захотят рискнуть.

Что еще?
Панель также затронула различные темы: от того, сколько времени вы можете потратить на поиск решений в Google, даже после того, как вы приобрели больше опыта (ответ: много), как вести переговоры зарплаты и ставки внештатных сотрудников (краткий ответ: постарайтесь, чтобы они сначала назвали число, разработайте диапазон, который вам удобен, и всегда убедитесь, что вы знаете самую низкую зарплату, которую вы можете получить), что означают различные названия должностей (ответ: кто знает ? На самом деле нет. Они повсюду.), необходимость степеней компьютерных наук (у 0 из 4 членов группы есть степень бакалавра компьютерных наук) и какие фреймворки важнее всего знать (выясните, в чем заключается работа). влечет за собой, тогда изучите его!).

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Если вы сейчас находитесь в Code Louisville, проверьте #cl - канал объявлений для получения информации о регистрации на наши семинары по подготовке к работе после сессии. Мы поможем вам обновить ваше резюме, чтобы сделать его более техническим, создать профиль LinkedIn, который привлечет внимание рекрутеров и менеджеров по найму, и изучить некоторые методы собеседования, чтобы вы были готовы ко всему, что они могут вам предложить.