В последнее время я встречаю множество людей, которые спрашивают меня о компьютерном зрении и беспилотных автомобилях, а также о различных онлайн-МООК, посвященных той же теме. У вас есть много доступных вариантов, таких как курс AppliedAI, который является довольно исчерпывающим курсом для DS и AI, у Coursera есть собственный модуль для самоуправляемых автомобилей, предлагаемый университетом Торонто. Но я бы сказал, что SDCE от Udacity гораздо более конкретен, и в нем есть различные проекты, которые дают студентам практический опыт в том, как строится самоуправляемый автомобиль и как ваш код интегрируется в настоящий самоуправляемый автомобиль.

Главный девиз этой серии — научиться самостоятельно создавать беспилотный автомобиль и передать эти знания всем заинтересованным исследователям, инженерам и всем остальным, кто интересуется этим миром компьютерного зрения и беспилотных автомобилей, чтобы они могли извлечь из этого пользу. от него.

Эта серия разделена на 3 модуля, каждый из которых состоит примерно из 12–15 сообщений в блогах. Короче говоря, это будет подробный сериал, и мы будем изучать все в деталях с нуля. 3 модуля серии следующие:

1. Компьютерное зрение и глубокое обучение
  2. Слияние сенсоров и локализация
  3. Планирование маршрута, контроль и системная интеграция

Я постараюсь публиковать 1-2 блога в неделю в течение следующих нескольких месяцев или, возможно, больше. Итак, давайте начнем с Модуля 1–1-й записи в блоге здесь