UMI.systems: наша платформа вознаграждений UrbanMiles за общую мобильность

Как бы вы описали свою бизнес-идею потенциальному инвестору?

UMI.systems предоставляет поставщикам услуг мобильной связи и брендам-партнерам платформу для роста и масштабирования их бизнеса, привлечения их клиентов и улучшения качества их продуктов. Мы используем машинное обучение с учетом требований конфиденциальности, а также передовые мобильные и сенсорные технологии, чтобы помочь нашим клиентам создавать персонализированные впечатления от путешествий.

Какую проблему вы хотите решить, какова ваша цель?

Мы занимаемся растущей коммерциализацией общих мобильных услуг в городах по всему миру. После периода интенсивного роста общих мобильных сервисов мы наблюдаем период, когда липкость и лояльность со стороны конечного пользователя становятся все более и более важными. Мы помогаем операторам мобильной связи по-настоящему дифференцировать свои услуги в этом мире.

Так что же это за продукт?

Продукт, с которым мы вышли на рынок, - это наша программа вознаграждений UrbanMiles. Это похоже на программу для часто летающих пассажиров, которая позволяет вам накапливать мили и вознаграждения, пользуясь всеми видами совместной мобильности. Вы можете проверить это здесь, используя инвайт-код xpreneurs. В настоящий момент мы работаем над чем-то гораздо большим… по сути, над премиальной версией нашей программы UrbanMiles. Что-то, что действительно может решить проблему дорожного движения в городах по всему миру. Но мы пока не скажем, что это такое.

Как вы пришли к своей идее / концепции?

Франческо был менеджером по продукту мобильных сервисов BMW, работающим на общих мобильных платформах.
Николаус был инженером по исследованиям в области машинного обучения в UBER, занимался технологиями датчиков, определения местоположения и самоуправления. Людвиг был консультантом по стратегии в McKinsey, работая с крупными немецкими производителями автомобилей по вопросам новой мобильности.
Поскольку мы все какое-то время работали в одном пространстве, мы пришли к единому мнению о некоторых общих гипотезах о будущем мобильности. Одна из этих гипотез заключалась в том, что поставщикам услуг мобильности потребуются выделенные стеки машинного обучения для настройки взаимодействия с продуктом и улучшения предложения продуктов.

Какая у вас бизнес-модель?

Поставщики услуг мобильной связи, поощрительные бренды и государственные организации являются нашими клиентами, и мы помогаем им расширять свой бизнес. Мы берем с них плату за успех.

Что означает машинное обучение с учетом требований конфиденциальности и что вы думаете о безопасности и конфиденциальности данных?

На нашей предыдущей работе в BMW и Uber мы видели, что работа с конфиденциальной информацией в контексте местоположения часто была очень сложной задачей. Мы были очень взволнованы введением специальных механизмов конфиденциальности в наш подход, поскольку мы думаем, что данные о транспортировке могут иметь огромную ценность при правильном использовании, а конфиденциальность отдельных пассажиров защищена. Поэтому мы активно разрабатываем и исследуем новые способы извлечения пользы из этих данных, гарантируя, что конфиденциальная информация от отдельных гонщиков останется защищенной.

Вы, ребята, активны в США и Германии. Как это работает?

Это определенно вызов, поскольку оба рынка очень важны для нас.
В США более развитый рынок услуг по вызову автомобилей; В Германии, с другой стороны, у нас есть доступ к нашей невероятно богатой сети талантов, а также к традиционной немецкой автомобильной промышленности, которую мы помогаем перевести в цифровую форму на совершенно новый уровень.
Присутствие на обоих рынках возможно только с сильной внутренней компанией. ДНК, которой мы уделяли много внимания с самого начала. Во всем, что мы делаем, мы руководствуемся ценностями и целями, что позволяет нам работать с максимальной производительностью в разных местах даже на этом этапе. Мы нанимаем полноправных инженеров по мобильному и глубокому обучению, а также специалистов по маркетингу, росту и бизнесу как в США, так и в Германии, и призываем всех проверить, резонируют ли им наши корпоративные ценности.

Почему вы решили работать с XPRENEURS?

Xpreneurs предоставляет отличную сеть и сообщество в Мюнхене. Ориентация на высокие технологии, машинное обучение и решения искусственного интеллекта, а также его тесные отношения с промышленностью и автомобильным сектором Германии были более чем убедительными.

Вы можете получить больше информации о UMI.systems на их веб-сайте или посетить их страницу карьеры Angellist. Зарегистрируйтесь в программе UrbanMiles здесь. Узнайте больше также в Instagram или Facebook.

Вы также хотите стать участником программы инкубатора XPRENEURS?
Получите дополнительную информацию и подайте заявку на https://xpreneurs.io/