Большая часть обучения на буткемпе срабатывает, если вы расстраиваетесь из-за правильных вещей. Например, я иногда не могу вспомнить точный синтаксис той или иной функции. Маленькие вещи дают мне сообщение об ошибке, например, размещение скобки или запятой в неправильном месте.

Иногда я могу потратить много времени на проверку документации или просмотр вопросов на Stack Overflow, веб-сайте вопросов и ответов для разработчиков.

Я поговорил об этом с другом из Google, и он сказал, что его совет удивил меня. Не волнуйся, мы все делаем это, сказал он. Он заставил меня понять, что я увлекся изучением очень специфических кусочков кода, хотя найти эти кусочки информации в Интернете было относительно тривиально.

Вместо этого более полезным является развитие способности быстро и без особого отвлечения находить конкретную документацию, которая вам нужна, прежде чем продолжить работу.

Совет. Ищите ответы на языке, который использовали бы другие люди. Попробуйте обобщить свою конкретную проблему, чтобы увеличить свои шансы найти что-то похожее в Интернете.

Работайте над процессами, а не над фактами

Одна из вещей, которая подчеркивается в Ubiqum от генерального директора до наставников, заключается в том, что легче всего учиться на практике. Изучать исторические даты, математические формулы или принципы кодирования сложно, если изучать их в вакууме.

Время, необходимое для того, чтобы эти вещи снова покинули вашу память, варьируется от человека к человеку. Для меня они могут исчезнуть за считанные минуты. Последние несколько месяцев потребовали тщательной переоценки того, как я учусь. Кажется, мало корреляции между потребляемым контентом и полученным обучением. Однако существует очень сильная связь между применяемым содержанием и полученным обучением.

Приложение

Скажем, у меня есть проблема, которую я пытаюсь решить. Я провожу онлайн-исследования и нахожу пошаговое руководство или учебник, решающий очень похожую проблему. Если пошаговое руководство состоит из восьми шагов, выполнение всех восьми шагов подряд, прежде чем обратить внимание на проблему, никогда не сработает. Я быстро, и я имею в виду очень быстро забываю, над чем я работал 20 минут назад. Если я просто следую шагам, а не вовлекаюсь и подаю заявку, информация не запоминается.

Однако, если я выполню шаг пошагового руководства, а затем применю его к своей проблеме, я не только добьюсь прогресса, но и дам себе больше шансов учиться.

Трата времени на решение учебных задач не обязательно гарантирует результат.