Трехэтапное руководство по максимизации вашего влияния в 2019 году:

1. Иметь представление о том, как использовать ИИ для решения проблем общества.
  2. Потратьте некоторое время на обдумывание своей идеи и сформулируйте план действий. Эффектна ли ваша идея? Достижимый? Масштабируемость?
  3. Подайте заявку на грант Google.org AI for Good.

Google.org все еще ищет организации по всему миру, чтобы предложить идеи для решения социальных проблем с помощью ИИ. Если ваша идея будет выбрана, вы получите грантовое финансирование Google.org из пула в размере 25 миллионов долларов, поддержку и консультации с экспертами Google по искусственному интеллекту и облачным вычислениям, а также дополнительные ресурсы, которые помогут вашей идее воплотиться в жизнь. Крайний срок подачи заявок – 22 января.

Нужна помощь, чтобы начать? Ознакомьтесь с некоторыми из этих ресурсов:

1. 7 шагов машинного обучения, видео, 10 минут: присоединяйтесь к Юфэну, который применяет машинное обучение к универсальным вопросам.

2. Эксперименты с ИИ: демонстрация простых экспериментов, которые помогут вам начать изучать машинное обучение с помощью музыки, изображений, языка и многого другого.

3. 6 бесплатных лабораторных работ, связанных с данными. Начните изучать возможности BigQuery и анализа данных в Google Cloud — ключевые компоненты эффективного использования ИИ.

4. Хотите больше лабораторий? Прочтите предыдущую публикацию с множеством сложных случаев и сценариев использования данных/ML/AI.

Пройдите обучение искусственному интеллекту с помощью этих ресурсов и модулей онлайн-обучения, а затем представьте свои идеи до 22 января — удачи!

Первоначально опубликовано на сайте blog.qwiklabs.com 4 января 2019 г.