Меня зовут Натан Уилсон. Я окончил Университет Западного Мичигана со степенью бакалавра в области прикладного поведенческого анализа. Проходя обучение в старшей школе и колледже, я снова и снова говорил себе, что хочу заниматься психологией или что я слишком увлекся, чтобы переключиться на информатику.

После выпуска я устроилась младшим рекрутером в местное кадровое агентство и быстро получила повышение до менеджера по персоналу. Мне очень понравилось проводить там время, но я быстро понял, что это не то, чем я хотел бы заниматься всю оставшуюся жизнь. В 23 года я понял, что мне нужно найти свое увлечение. К счастью, я открыл для себя веб-дизайн и разработку.

У меня всегда была склонность к компьютерам, и я создал несколько собственных, но что меня действительно интересовало, так это создание новых и креативных веб-сайтов. Я знал, что в моем нынешнем положении возвращение в колледж в данный момент нецелесообразно, и я боялся, что навсегда застряну в рекрутинге. Затем я наткнулся на все бесплатные и очень дешевые ресурсы онлайн для компьютерного программирования и быстро влюбился. Затем я узнал, что вы можете пройти «учебный лагерь по программированию» и получить много необходимых знаний, чтобы стать разработчиком любого типа, который вы хотите, на основе этой конкретной программы. После примерно 8 звонков с разных буткемпов я остановился на Блоке.

Проработав месяц в Bloc, я уволился с оплачиваемой должности, чтобы полностью заняться веб-разработкой. За время работы в Bloc я узнал, что они предоставляют вам информацию, но на самом деле вы учитесь, когда делаете проекты самостоятельно, боретесь и задаете правильные вопросы друзьям, моему наставнику и Интернету. Вся программа Bloc основана на онлайн-режиме, что для меня очень ново. То, с чем я боролся, — это оставаться сосредоточенным и оставаться продуктивным в течение всего дня без установленного графика. То, что я начал использовать, — это метод Pomodoro, который работает в течение 25 минут и делает 5-минутный перерыв. Это позволяет вашему мозгу отдыхать так же, как отдых между подходами в тренажерном зале.

Скажем, например, вы выполняете жим лежа и пытаетесь выжать 3/4 своего максимального веса 100 раз. Это, скорее всего, будет невозможно. Но если вы сделаете 10 повторений, а затем сделаете минутный перерыв, вы можете сделать еще 10 повторений и повторять этот процесс снова и снова, пока не достигнете своей цели. Я заметил, что мозг работает очень похоже.

Я также начал планировать свой день накануне вечером, поэтому у меня есть четкие цели в отношении того, что я хочу сделать. Решив свою самую большую задачу дня в первую очередь, вы сможете настроить свой день на успех. Когда самая сложная/самая большая задача будет выполнена в первую очередь, день станет только легче!

Еще один важный компонент обучения чему бы то ни было — иметь в виду эту конечную цель. Моя конечная цель — получить работу, каждый день занимаясь любимым делом. Любовь, которую я испытываю к созданию новых и интересных веб-сайтов, поднимает меня с постели и дает силы в течение дня. Эта карьера сделала меня лучше. Я никогда не был замечательным учеником. Я ни в коем случае не был плохим, но заставляя себя выучить эти хорошие привычки, такие как раннее вставание, эффективная работа и забота о себе, я знаю, что это принесет мне большую пользу в долгосрочной перспективе.

Всем, кто читает это и думает о том, чтобы изменить свою карьеру на то, что им действительно нравится, мой единственный совет — делать то, что вы ХОТИТЕ делать. На вашем надгробии после вашей смерти будут две даты и строка, а также реклама о вас. Для меня самая важная часть надгробия — это линия, отделяющая ваше рождение от вашей смерти. Эта линия и есть твоя жизнь. Вы хотите, чтобы ваша жизнь была посвящена тому, что вам не нравится, или вы хотите провести ее, делая то, что вам нравится? Я выбрал второе и очень доволен своим решением!

По мере того, как я продолжаю продвигаться по своей программе и осваиваю новые навыки и технологии, я очень рад видеть, что готовит для меня 2019 год.

Спасибо за прочтение и с наступающим Новым годом!

Натан Уилсон