Нужна помощь в написании кода? Познакомьтесь с малиновкой.

Трудно поддерживать моральный дух во время учебного лагеря по программированию. Вы проводите много времени, думая о более зеленой траве на другой стороне, и вам не терпится оказаться там. Но так как мы не можем перемотать время вперед, иногда достаточно жить опосредованно, пока вы рубите на своих курсах.

Введите Ruseberry :) Успешный ямайско-украинский фронтенд-разработчик с 8-летним опытом игры и яркой индивидуальностью. Общий совет, когда кодирование становится пугающим, — искать сообщество, например. Встречи, группы в Facebook и т. д. Чтобы получить еженедельную дозу поддержки, я настраиваюсь на видео YouTube Ruseberry. Это мотивирует видеть успех товарища-программиста, особенно того, кто самоучка с нетехническим образованием (изобразительное искусство), как и большинство из нас, буткемперов, происходящих из нетрадиционных слоев общества.

Видео Ruseberry предлагают проницательные и практичные советы по нюансам этой уникальной области. Некоторые из ее самых вдохновляющих загрузок отвечают на самые животрепещущие вопросы начинающих программистов:

1. Изучать код самостоятельно или пойти в школу/учебный лагерь?
  2. Как сохранить мотивацию при изучении кода
  3. Искренний совет по веб-разработке

Кодирование сопряжено с крутым процессом обучения. Когда мое зрение затуманено шорами туннельного зрения, заглянув в чью-то историю успеха, можно взглянуть на вещи в перспективе. Кто/что заставляет вас идти по этому извилистому пути к веб-разработке?