С обилием ресурсов для самообразования, доступных людям, стремящимся проникнуть в область кодирования, идея пойти в учебный лагерь или школу кодирования может показаться ненужной. Увеличение объема онлайн-ресурсов также приводит к тому, что ряд курсов и уроков являются полностью бесплатными.

Даже те курсы или программы, за которые взимается плата, заметно дешевле, чем буткемпы или их аналоги. В отсутствие живого учителя, физического местоположения и физического материала онлайн-курсы могут быть предложены за небольшую часть стоимости. Даже стили курсов, которые предлагают живых преподавателей вместо потокового видео, по-прежнему имеют тенденцию быть более доступными и обеспечивают гораздо более низкий порог входа по сравнению с 14-недельным учебным лагерем с полным погружением.

Я пытаюсь подчеркнуть, что онлайн-ресурсы были улучшены до такой степени, что некоторые люди действительно могут уйти с этих курсов, хорошо разбираясь в языке программирования.

Тем не менее, традиционные методы обучения, проводимые в традиционных классах, доминируют, и этому есть важная причина. Многие преимущества самообразования также приводят к меньшему опыту обучения для студента.

Гибкость расписания, обеспечиваемая онлайн-ресурсами, также позволяет учащимся отодвигать сроки и работать в выбранном ими темпе, что может помешать их прогрессу, если они не соответствуют своему темпу обучения.

Учебный курс по кодированию резко контрастирует с этим, и, как следует из названия, это короткий, интенсивный и строгий курс обучения. Хотя на первый взгляд это может показаться устрашающим, ценность этого типа обучения огромна, потому что учащийся может получить огромное количество знаний и опыта за очень короткий период времени. Курс в стиле буткемпа может отнять у вас часть вашей социальной жизни на 14 недель, но вы уйдете с навыком, на приобретение которого у некоторых уходят годы, когда они изучают его небольшими порциями.

Отсутствие учителя и классной комнаты на онлайн-курсах снижает невероятную ценность обучения в сообществе, когда задавание вопросов на открытом форуме и обсуждение с коллегами в режиме реального времени часто приводят к пониманию, которого иначе не было бы.

Сотрудничество является известным катализатором прогресса и инноваций, и среда, созданная на учебных курсах по кодированию, полностью предназначена для продвижения этого сотрудничества. Обсуждение идей с другими учащимися или преподавателями может привести к касаниям, которые приведут к совершенно новым идеям. Эволюция идеи часто обусловлена ​​разнообразием мнений и точек зрения, а учебные курсы по кодированию предлагают среду, в которой эти разговоры органично происходят как часть учебного процесса.

Когда несколько лет назад я подавал документы на получение степени бакалавра, генеральный директор небольшой компании SAAS сказал мне, что между частными и государственными университетами есть одно главное отличие — сеть.

Сетевая ценность организации является очень важным преимуществом, потому что известные группы с большей вероятностью знают человека, работающего в той технологической компании, в которую вы хотите подать заявку. Отрасли меньше, чем вы думаете, и ключевые игроки в данной отрасли, как правило, хорошо связаны друг с другом. Во многих случаях лидеры отрасли и новаторы приезжают на учебные курсы и курсы в качестве специальных гостей, готовых поделиться своими мыслями и советами.

Поддерживать сильную сеть сложно, но это важно для успеха учебного курса по кодированию, поэтому эти школы стремятся установить новые связи и сохранить прочные отношения с лидерами отрасли. По окончании учебного курса по кодированию у вас есть доступ к этой надежной сети, а также подтверждение того, что ваш опыт обучения курировал уважаемый педагог.

Повторим еще раз, онлайн-ресурсы — это не то, на что можно смотреть свысока, и для некоторых людей они могут фактически обеспечить уровень образования, который искал студент. С учетом времени и затрат, связанных с учебными курсами по кодированию, легко понять, что это более сложный вариант, но он обеспечит лучший опыт обучения для студентов, которые хотят серьезно заняться кодированием.

Все это было принято во внимание, когда мы в The DEN сосредоточились на создании захватывающего, сложного и, что наиболее важно, изменяющего карьеру опыта. Когда дело доходит до изучения навыков и инструментов, необходимых для того, чтобы стать разработчиком блокчейна или построить бизнес на основе этой технологии, нет ничего более эффективного, чем личное практическое обучение от людей, которые работали в отрасли и делают именно то, что вы хотите. делать. Наши буткемпы с частичной и полной занятостью (Блокчейн, Гиперледжер и Бизнес) и последующие программы проживания, по нашему скромному мнению, являются наиболее эффективным способом стать силой, с которой приходится считаться в индустрии блокчейнов. Если отзывы и результаты нашего студента что-то подтверждают, я бы сказал, что они согласны!

Был ли у вас или у ваших знакомых опыт участия в учебных курсах по программированию? Или вы разработали какие-либо навыки самообучения, которые вы используете в профессиональной среде? Как вы думаете, куда движется будущее образования и приобретения навыков?

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, похлопайте в ладоши и поделитесь ею со своими коллегами-энтузиастами блокчейна! Присоединяйтесь к обсуждению в нашем Telegram на https://t.me/dennexus. Следите за новостями The DEN на Facebook и Twitter @dennexus и посетите нас на www.theden.io, где вы найдете курсы по разработке блокчейна, ресурсы и дополнительную информацию обо всем, что связано с децентрализацией.