Реализация преобразования зеленого экрана не является сложной темой кодирования. На различных вводных курсах по компьютерным наукам, которые я посещал, эта тема встречается довольно часто. Он появился в CS 101 Стэнфордского университета, а также в Основах программирования Университета Дьюка с использованием Javascript, HTML и CSS.

Проще говоря, способ реализации Алгоритма Зеленого Экрана состоит в том, чтобы взять изображение с определенными свойствами, которые вы хотели бы наложить на другое изображение, мы назовем это «изображение один». Затем мы берем изображение с фоном, который мы хотели бы видеть на первом изображении, мы назовем это «изображение два».

Цель зеленого экрана — распознать пиксели, имеющие зеленые значения определенной точки, и заменить их пикселем в том же месте на другом изображении.

Цель состоит в том, чтобы взять первое изображение и заменить каждый зеленый пиксель пикселем в том же месте на втором изображении. Как вы можете видеть в приведенном выше примере, вы берете первое изображение с девушкой, сканируете изображение на наличие пикселей, которые соответствуют определенному значению зеленого пикселя, и заменяете этот пиксель пикселем в том же месте на втором изображении. Это систематически проходит пиксель за пикселем и заменяет каждый зеленый пиксель на пиксель фонового изображения, которое обеспечивает изображение три, решение.

Например, если бы вы писали код на JavaScript, вы бы использовали функции getX и getY. Эти функции позволят вам получить местоположение пикселя по осям x и y. Вы бы повторили это для обоих изображений; Я рекомендую использовать цикл for для всего этого блока кода. Затем вы проанализируете значения красного, зеленого и синего пикселей пикселя 1 и пикселя 2. Для этого вы должны использовать код getRed(), getGreen() и getBlue() соответственно. Создайте условное выражение, в котором вы проверяете, является ли getGreen() большим или равным некоторому значению (я обычно выбираю 235), затем установите значения RGB (красный, зеленый, синий) пикселя 3 равными значениям пикселя 2, в противном случае установите значения RGB пикселя 3 на это пикселя1. Как только вы это сделаете, цикл for будет повторяться для каждого пикселя изображения.

Процесс довольно прост и идеален для новичка. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, дайте мне знать!

Спасибо за чтение!