Программировать легко. Как говорится в анекдоте, это как езда на велосипеде, только велосипед горит, ты горишь, все горит, и ты в аду.

Тем не менее, вы хотели стать программистом или уже им стали. Многие вещи важны, чтобы стать великим, и список ниже:

• Хорошая машина с IDE
  • Быстрый браузер
  • Неограниченное подключение к Интернету
  • Ресурсы, такие как книги и pdf

Вы начали, читая теории, пробуя каждый код, который вы видите, применяя методы/алгоритмы и пробуя каждый вкус кофе. Вы ехали по шоссе и наслаждаетесь этим. Вы видели красивые деревья, цветущие цветы и улыбающихся прирученных животных. Затем внезапно все стало медленно меняться. Пастбища превращались в пустыню, деревья умирали, появлялись дикие звери и вырезали все живое. Кровь повсюду. Вы не знаете, что делать дальше, потом вы попали в большую яму.

Это одна из самых сложных задач для программиста, снова поднимающегося вверх, чтобы продолжить преследование. Вы чувствуете, что это конец вашего пути. Если вы не встанете как можно раньше, вы приобретете привычку жить в темной одинокой норе. Internet Explorer будет быстрее, чем ваша кривая обучения. Это хуже, чем смотреть видео 144p, которое буферизуется каждые 5 секунд.

Я знаю, что вам сейчас нужно, но извините, я забыл добавить это в список программистов. Потому что это применимо не только в программировании, но почти во всех аспектах жизни. Эта штука - лестница. Да, вам нужна лестница, чтобы подняться, или лучше вы можете получить лифт или космическую ракету.

Что, черт возьми, лестница может сделать в программировании? Это не обычная лестница, лифт или космическая ракета. Все эти вещи представляют собой мотивацию. С ним вы можете выполнять некоторые проекты, но вы можете столкнуться с пауками, мотыльками и муравьями (жуками), которые снова снесут ваш диск. В этот раз вы можете почувствовать себя бесполезным и попытаться разбить монитор.

Если вы такой же ученик, как и я, позвольте мне дать вам несколько советов, которые помогут вам не остановиться и не построить свою собственную лестницу.

1. Боретесь прямо сейчас? Не можете придумать идею для нового проекта? Простой ответ на это — отдых. Отойдите от своей машины и посмотрите на красоту снаружи. Есть и другие вещи, которым вы можете научиться, наслаждаясь. Вы также можете поспать и, возможно, увидеть сон о том, как исправить ошибку в строке 2371. Но лично мне больше всего нравится принимать ванну, чтобы освежить и разум, и тело.
  2. У вас есть идея, в которой много лазеек, поэтому она вас демотивирует. Просто сделай это. Вы можете в конечном итоге решить эту проблему, если вы начнете и никогда не остановитесь.
  3. Прочитайте истории людей, которые потерпели неудачу 999 раз, но все еще следовали за своей мечтой. Они помогут вам продолжить движение даже по каменистой зигзагообразной вулканической дороге.
  4. Присоединяйтесь к сообществу программистов. Вы можете общаться с другими программистами и спрашивать у них советы и методы. Попробуйте использовать Sololearn специально для начинающих. Там вы можете задавать вопросы, выполнять задания, и самое замечательное, что уроки удобны для начинающих и сделаны самим сообществом. Вы также можете публиковать свои программы и получать положительные отзывы, которые будут поддерживать вашу мотивацию.

Есть и другие вещи, которые демотивируют программиста, такие как непонятные и трудные для понимания курсы. Если вы не успеваете за уроком, вы можете почувствовать себя тупицей в отношении того, что вы изучаете, и в конечном итоге бросить занятия. У меня также есть список предложений для создателей уроков, чтобы помочь учащимся расти, а не заставлять их гнить.

1. Создайте урок, который следует хорошему порядку. Если глава 1 учит, как добывать дрова, то глава 2 должна говорить о том, как разводить огонь. Расставлять надо от меньшего к большему.
  2. Избегайте показывать что-то слишком сложное (ненужное) для темы только для того, чтобы произвести впечатление на вашего читателя/слушателя, это программирование, а не шоу талантов.
  3. Используйте множество аналогий. Родной язык человека не является JavaScript или C#, поэтому эффективно использовать объект или ситуацию реального мира и связать их с программированием. Учащиеся могут легко создавать концепции в уме без ручки и бумаги.

Как программист, вы должны знать, что сбои — это нормально. Вы должны быть благодарны за то, что сталкиваетесь с кучей проблем, потому что именно они несут ответственность за то, чтобы вы оставались в живых. Эти испытания будут тянуть вас вниз, чтобы вы могли подпрыгнуть высоко. Без него все бесполезно. Достаточно вспомнить историю о кролике и черепахе. Вы все еще можете выиграть, даже если вы медленны, если вы не останавливаетесь. Никогда не сдавайтесь и всегда зажигайте свое сердце мотивацией.