Запуск блога — День 1

Ведение блога — это 2001 год… верно?

Я несколько лет думал о том, чтобы завести блог. Я думаю, StumbleUpon впервые вдохновил меня на ведение блога. Поскольку они были недавно приобретены, я думаю, будет справедливо наконец начать выкачивать эти блоги. Есть несколько причин, по которым я хотел бы писать регулярно: улучшать свои коммуникативные навыки, документировать свой путь разработки программного обеспечения и давать надежду тем, у кого нетрадиционный опыт, подобный моему.

Продолжая ссылку на StumbleUpon, во время его существования, насколько я себя помню, я регулярно писал для себя, ведя дневник. Это был инструмент отражения. Он служил выходом для вентиляции. Это помогло мне осмыслить события того дня или любые проблемы, которые я решал в то время. Регулярное написание текстов (помимо академических работ) помогло мне прояснить свои мысли, поразмышлять над ними и ясно говорить о них, когда это необходимо. Я перестал писать много лет назад. В последнее время я заметил снижение моей концентрации внимания и моей способности выражать себя другим в целом.

Будучи интровертом, я уже много времени провожу в своей голове и чаще всего не испытываю потребности в общении. Я счастлив быть среди людей, но мне нравится иметь возможность заряжаться самостоятельно. Однако для начинающего разработчика и человека, который ценит сотрудничество, общение является ключом к успеху и хорошей работе с другими. Я надеюсь, что по мере того, как я буду регулярно вести блог, я увижу, что мое внимание возросло, и люди найдут меня более понятным.

На самом деле я не рассказывал о своем пути развития, но я думаю, что этой историей стоит поделиться. Я начал карьеру в разработке программного обеспечения примерно летом 2017 года. Я только что закончил учебный курс по программированию и, хотя я все еще был немного знаком с основами и инструментами разработки, я был уверен, что останусь в этой области. В отличие от любых других путей, с которыми я экспериментировал до этого момента, я был увлечен развитием. Любой, кто хоть немного знаком с моей печальной историей, заметит, что мой карьерный путь напоминал эксперимент проб и ошибок. Я перерыл множество несвязанных между собой путей, чтобы найти подходящую. У этого путешествия будет свой пост (посты?), но я могу с уверенностью сказать, что наконец нашел место, которому я принадлежу.

Мой путь развития также немного необычен или нетрадиционен. У меня нет диплома по информатике. У меня нет игрового опыта. У меня нет многолетнего опыта работы с одним конкретным языком программирования. Я не математический гений. Тем не менее, я здесь — без всяких извинений в качестве ученика программиста в 8th Light. Я учусь и ищу возможности расти и совершенствовать свое ремесло программиста. Я надеюсь, что смогу поделиться мудростью с теми, кто не уверен в том, стоит ли входить в сферу технологий с учетными данными, которые могут показаться неуместными.

Начинайте писать сообщения!

Хотя мне все еще грустно из-за того, что StumbleUpon уходит со сцены, я очень рад начать публиковать и делиться своим опытом. Мои следующие посты будут посвящены моему опыту ученичества.