Я до сих пор помню тот день, когда Док сказал мне, что я больше не смогу играть ни на одном инструменте, в тот момент мне было 16–17 лет, мой мир рухнул, все мечты и планы на будущее просто улетучились, оставив меня ни с чем. … Я потратил оооочень много времени, оттачивая свои навыки игры на каждом инструменте, фортепиано, гитаре и скрипке (я хотел научиться еще большему)

Не буду отрицать, в этом возрасте все — конец света, в каком-то смысле для меня так оно и было. В тот момент мне пришлось переосмыслить, что, черт возьми, я должен был делать, мне потребовалось так много времени, чтобы понять, что я хочу делать, что делает меня счастливым, это была разрушительная глава, и с тех пор я искал этот внутренний мир. счастье делать что-л.

Я много чем занимался: учитель, работа в пекарне,
физиотерапевт, вход в тёмную и тщеславную индустрию красоты (шутка), но да! И теперь моя последняя глава в моей постоянно меняющейся жизни — это программирование.

На самом деле все началось в очень молодом возрасте, я до сих пор помню свое первое «Привет, мир», сделанное в блочной заметке, просто добавив это и изменив расширение при сохранении, бум! был ваш первый Hello World в MS-DOS Windows:
@echo off
echo HOLA MUNDO
pause›nul
exit

Я, конечно, понятия не имел, что делаю, но от этого ощущения, когда мне было лет 12–13, меня просто мурашки по коже. Через пару дней я нашел это видео, и может быть, просто, может быть, все теперь имеют смысл.

Я никогда не был тем добрым человеком, который думает, что все происходит по какой-то причине, я просто думаю, что мы всегда ищем, бессознательно, что действительно нравится и любим больше всего, иногда путь неожидан, но вот я, отдавая что-то новое шанс.

К настоящему времени я нахожусь на буткемпе, я решаю пройти буткемп, потому что передовые модели образования лидируют — от бесплатных ресурсов самопомощи, таких как CodeAcademy и Udacity, до буткемпов по программированию, таких как Tech Elevator. Dev Bootcamp, Software Guild и Hack Reactor. Эти режимы сделай сам быстро стали мейнстримом и рассматриваются как жизнеспособные пути к трудоустройству, от недавних одобрений Белого дома до недавнего исследования переполнения стека с участием 56 000 разработчиков программного обеспечения, которое показало, что 69 процентов этого класса сотрудники, по крайней мере, в некоторой степени самоучки.

Приятным моментом стало то, что эти буткемпы также начали подрывать господство белых мужчин в мире кодирования. Разработчики программного обеспечения теперь имеют различный опыт и гораздо более разнообразны, чем раньше. На самом деле, Отчет о курсах 2015 о выпускниках учебных курсов по программированию показал, что типичному участнику 31 год, он имеет 7,6 года опыта работы, имеет как минимум степень бакалавра и никогда не работал программистом. Более того, 36 % студентов, посещающих учебные курсы, составляют женщины!! ( /,,/_ УРА!).

Как оказалось, музыкальность, по-видимому, является мощным предиктором успеха кодирования.

Возвращаясь к сути, благодаря своему исполнительскому опыту, вниманию к деталям и врожденной потребности совершенствовать свои партии, музыканты склонны быть аналитическими, логичными и методичными — навыки, которыми также обладают лучшие кодеры. Кажется, существует тесная связь между музыкальными способностями и навыками рассуждения, — сказал однажды CNN Терри Скварек, директор по администрированию SharePoint в Университете ДеПола. — Это связано с распознаванием паттернов и управлением ими. Это происходит в музыке и в программировании.

Идея о том, что кодирование может быть эмоциональным, а также включать интуицию, гибкие перспективы и даже личные особенности, положительную корреляцию между рамками кодирования и композиции. Чтобы работать над определенными аспектами композиции, композитор должен удерживать в воображении остальную часть музыкальной структуры. Точно так же, пока не будет рабочей модели, не будет и «программного обеспечения», кроме видения и замысла дизайнера.

В любом случае, я мог бы писать об этом часами, и я должен признать, что весь путь в первый месяц был даже сложнее, чем я думал, но в конце я должен помнить, что все это не легко, Идон Я даже не хочу думать о том, почему я здесь, для меня это не идеальная мысль. Может быть, я до сих пор не вижу ясно, куда именно я иду, но, может быть, потому, что это путь, а не конечный пункт моей цели. Я должен помнить об этом.

Спасибо за прочтение (если кто-то дочитал до этого места).
До скорой встречи.