На саммите CII Health Summit в Нью-Дели Рохан Д'Суза продемонстрировал, как машинное обучение может помочь в борьбе с риском диабета.

Могут ли машинное обучение и наука о данных помочь стране бороться с диабетом и сделать ее население более активным и здоровым? Рохан Д'Суза обратился к собравшимся правительственным делегатам, специалистам в области здравоохранения, академикам и предпринимателям на саммите CII Health Summit в Нью-Дели, Индия.

Говоря о том, как использовать машинное обучение для выявления пациентов с риском заболеваний, он рассказал, как KenSci позволяет выявлять и предотвращать диабет на ранних стадиях с помощью рекомендаций по активности и выявления пациентов с самым высоким риском раннего развития диабета.

Выступление Рохана было воспринято с энтузиазмом: зрители участвовали в сессии вопросов и ответов, а также в глубоких беседах об ИИ и его влиянии на здравоохранение.

Его выступление можно посмотреть здесь.