Технологии постоянно развиваются. Вы не хотите отставать от ИТ-тенденций, когда ваши конкуренты освоили их. С приближением нового года все, кажется, начинают беспокоиться об ИТ-тенденциях 2019 года. Хотя новые технологии открывают пути к новым возможностям, они также бросают вам новые вызовы, которые становятся препятствием для роста вашего бизнеса. Самая большая проблема заключается в поиске подходящих специалистов для удовлетворения потребностей постоянно меняющихся технологий. Невозможно искать людей, владеющих новыми технологиями, и позволить себе их высокую зарплату.

В 2019 году вам, скорее всего, понадобится один (или, может быть, несколько) из следующих специалистов, и вам понадобится компания, специализирующаяся на программном обеспечении, которая будет нанимать новых технических специалистов по мере необходимости.

Я собрал 10 наиболее востребованных технологических навыков, которые вам понадобятся в 2019 году.

1. Инженеры искусственного интеллекта (ИИ)/машинного обучения

Мы слышим об AI и ML во всех направлениях. Рано или поздно вашему бизнесу потребуются инженеры по искусственному интеллекту и машинному обучению, чтобы выйти на новый уровень автоматизации. Эти специалисты оптимизируют бизнес-операции, практику и сделают повседневную работу проще, менее зависимой от людей и более продуктивной.

2. Исследователи данных

Спрос на специалистов по данным не нов. Они пользовались спросом последние пару лет, и есть шансы, что спрос будет расти в будущем. Каждому предприятию необходимо собирать данные, сопоставлять их и, что наиболее важно, делать из них интеллектуальные выводы с интеграцией сторонних данных. Полученные данные помогают им лучше понять своих клиентов и понять, как динамика рынка повлияет на их бизнес.

3. Скрам-мастера

Чтобы работать лучше, предприятия обращаются к скрам-мастерам. Вам нужен отличный скрам-мастер, чтобы обеспечить лучшее качество продукта, эффективную структуру команды, гибкую рабочую стратегию, обратную связь в реальном времени о функциях, частые обновления требований клиентов, меньшее количество дефектов и быстрое реагирование на дефекты.

4. Разработчики Python

именно из-за роста искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО) растет спрос на язык программирования Python. Его можно просто назвать самым быстрорастущим языком программирования.

5. Комплексные разработчики

Разрозненные разработчики интерфейса и разработчики бэкенда остались в прошлом. Предприятия работают над наймом разработчиков полного стека, которые могут работать на всех уровнях стека приложений.

6. Разработчики блокчейна

Рост технологии блокчейна повлиял на спрос разработчиков блокчейна. Они должны хорошо разбираться в функциональной совместимости, иметь опыт работы с распределенными реестрами, разбираться в безопасности блокчейна, управлять шаблонами архитектуры блокчейна и знать стандарты и экосистему.

7. Инженеры облачных вычислений

Какое бы решение для облачных вычислений вы ни выбрали, вам нужны инженеры по облачным вычислениям для планирования, управления, обслуживания и поддержки программного обеспечения. Они также помогут вам написать, изменить, отладить и повторно протестировать программное обеспечение для поддержки облачных приложений и развертываний.

8. Разработчики мобильных приложений

Вам нужны мобильные разработчики для создания приложений с использованием платформ Apple iOS, Microsoft Windows Phone и Android. Растет спрос на мобильные приложения, что напрямую влияет на спрос на мобильных разработчиков. Разработчики iOS должны владеть Objective-C/Swift и использовать среду разработки Xcode и Cocoa Touch Framework. Разработчик Android должен иметь опыт работы с Java.

9. Инженеры DevOps

Задача инженера DevOps — обеспечить лучшую коммуникацию и сотрудничество между командой разработки и эксплуатации. Разработчики, интересующиеся сетевыми операциями и развертыванием со страстью к программированию и написанию сценариев, могут стать инженерами DevOps.

10. Специалисты по кибербезопасности

Кибератаки растут, и они становятся все более сложными. Вам нужны специалисты по кибербезопасности, чтобы быть на шаг впереди хакеров. Им необходимо проводить тестирование на проникновение и обнаруживать вторжения, знать об облачной безопасности и DevSecOps, а также иметь навыки шифрования.

Если вы хотите улучшить свою игру и использовать технологии нового поколения (и, конечно, оставить своих конкурентов позади), вы можете нанять преданных своему делу профессионалов в любое время, в любом месте и по цене, которая подходит вашему карману.