Как вы уже знаете, самообучение становится наиболее популярным методом среди всех программистов и других людей. Но мы знаем, что мало кто добился результатов путем самообучения. Потому что все они знают, как эффективно заниматься самообучением. Многие люди не знают, как добиться успеха с помощью самообучения. Это небольшой путеводитель по тому, как добиться успеха в качестве самообучающегося.

Если вы хотите увидеть мой предыдущий пост об облачных вычислениях. Нажмите здесь, чтобы немного узнать об облачных вычислениях.

Давайте перейдем к теме.

Будучи студенткой бакалавриата, я также имею опыт самообучения. Потому что я многому научился благодаря самообучению. Именно поэтому я решил написать о некоторых советах по самообучению. В первые дни у меня не было идеи о самообучении. Я только что сделал, просмотрев несколько туториалов и попытался сделать что-то только по туториалам. Через год я должен был проверить, то ли это, что я знаю, и то, чего я не знаю. К сожалению, то, что я не знаю, было на более высоком уровне.

Пока я скорблю, я хотел эффективно учиться. В результате за шесть месяцев я многому научился по сравнению с предыдущим годом. Это то, как я научился самообучаться.Хорошо…✌ Не нужно больше говорить, давайте посмотрим на советы.

Понимание основ

• Когда мы перейдем к самообучению. Это необходимо для понимания основных вещей, которые вы изучаете. Например, если вы пытаетесь стать веб-разработчиком, вы должны знать ключевые концепции веб-разработки, такие как HTML (язык гипертекстовой разметки), CSS (каскадная таблица стилей) и JS (JavaScript). Другой пример: если вы собираетесь изучать такие CSS-фреймворки, как bootstrap, вам необходимо иметь базовые знания о том, как работает CSS. Вот почему я рекомендую вам изучить основные вещи о том, что вы изучаете.

Работа с временной шкалой

• Причина сказать это, если вы знакомы с новой вещью, давайте подумаем, что это язык программирования Java. Вам нужно составить временную шкалу, например, я закончу основы Java в этот день (день, когда вы закончите это). Это будет надежнее. Из-за твоего мышления знаю, что мне нужно больше работать. Потому что ваше мышление всегда говорит: «Мне нужно закончить это до того дня». Ваша временная шкала предписывала вам выполнять свою работу итеративно.

Сосредоточьтесь на наставнике

• Наставник подскажет, как вести свою работу и чему следует научиться. Если вы новичок в смежных областях, рекомендуется иметь наставника. Наставник не обязательно должен быть экспертом в какой-то области. Единственное, что вы должны учитывать, это то, что он знает о конкретной области, чем вы, а также он должен быть дружелюбным и надежным. И он должен быть человеком, жаждущим знаний. Иногда он твой друг. Потому что у меня тоже есть наставник. Он мой друг. Но я думаю, что он не знает, что он мой наставник.

Чтение книг

Чтение книг — самое важное в самообучении. Мой наставник научил меня и этой привычке. Когда вы изучаете что-то, скажем, Java, вы можете прочитать книгу, связанную с программированием на Java. В это время вы сможете больше понять о концепциях. Потому что есть два пути, которыми это знание приходит к вам. Кроме того, вы можете получить больше знаний о ключевых понятиях. Потому что большинство книг включают теоретические разделы. Таким образом, вы можете хорошо понять теории. Есть много ресурсов для чтения и скачивания электронных книг. Вы можете потратить некоторое время на просмотр социальных сетей, чтобы прочитать книгу. Тогда вы станете зависимым от чтения книг. Первые дни я также ленивый, чтобы читать книги. Но теперь я пристрастился к чтению. Потому что есть поговорка

«Чтение завершает человека»

Принимает участие в некоторых проектах

• Когда вы занимаетесь самообучением, вы хорошо вооружены всеми теориями. Вы знаете, как обстоят дела. Но у вас нет знаний о том, как применить эти знания в нужном месте. Поэтому вам нужно применить свои знания в реальном проекте. Если вы изучили Java, вам нужно создать некоторые приложения с использованием Java. Такие как система управления студентами, система безопасности, система посещаемости и т. д. Когда вы делаете проекты, вам приходится сталкиваться с множеством реальных проблем. Это то, к чему я хочу прийти. Если вы сталкиваетесь с проблемами, вы должны найти решения. Существуют такие сообщества, как переполнение стека, где можно учиться и задавать вопросы. Используя такое сообщество, вы можете избавиться от своих проблем. Главное, что я должен вам сказать, применяйте к реальному миру то, что вы изучаете. Тогда у вас будет лучшее представление о том, как все происходит и что нужно.

Канбан-доски

• Иногда вы слышали о термине Канбан. Канбан — это японское слово, которое означает «Вывеска». Канбан-доски используются в управлении проектами. Мы можем создать собственную канбан-доску для управления нашим рабочим процессом. Я также использую доску Канбан для управления своей работой. Легко определить, что я должен сделать, что я делаю и что я сделал до сих пор. Это своего рода мотивация для вас. Потому что я пытаюсь увеличить то, что я сделал. Это пример Канбан-доски. Это простой. Если вас интересует метод Канбан. Вы можете поискать больше о досках Канбан.

Продолжайте учиться, если чувствуете, что готовы

• В качестве последнего пункта я должен сказать, продолжайте учиться, чтобы быть уверенным в своих знаниях. Вы должны много работать, чтобы достичь своих целей. Я знаю, что это будет очень тяжело. Постарайтесь достичь своих целей как можно скорее. Сделайте вас ценным человеком. Добавьте больше значений, которые вам звонил человек. Продолжай учиться. Никогда не сдавайся.

До скорой встречи с другим постом.

Я Димуту Лакшан.

Первоначально опубликовано на https://datamobteam.blogspot.com 1 июля 2021 г.