Получение максимальной отдачи от документации D3.js

Документация D3 — один из лучших способов решить проблему, с которой вы столкнулись, и узнать о областях D3, о которых вы не знали. В этом посте объясняются основные соглашения, которые используются в документации D3. Давайте рассмотрим три примера из API.

d3.выбрать все(селектор)

В этом примере объясняется метод selectAll. Обратите внимание, что метод selectAll присоединен к пространству имен d3. Если объясняемый метод не присоединен к пространству имен d3, будет указан объект, к которому он присоединен. Выделенное курсивом слово (в данном случае selector) представляет собой описание параметра, передаваемого методу.

selection.свойство(имя[, значение])

Хотя это может выглядеть как массив, параметры в квадратных скобках (в данном случае value) означают необязательный параметр. Запятая в скобках усиливает эту мысль.

d3.csv(url[[, row], обратный вызов])

Здесь у нас есть обязательный параметр url и два необязательных параметра accessor и callback. В этом случае, если вы предоставите методу .csv два параметра, они будут URL-адресом и обратным вызовом. Однако, если вы укажете 3 параметра, второй будет параметром доступа, а не параметром обратного вызова.

Понять, что происходит на самом деле

Вы неизбежно застрянете, когда станете лучше в D3. Выработайте привычку сначала обращаться к документам. Убедитесь, что вы понимаете цель методов, которые пытаетесь использовать. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что эти методы более эффективны, чем вы ожидали.

Если вам интересно узнать больше о D3, я сделал кое-что для вас. Это всеобъемлющий и краткий курс для изучения библиотеки D3.js. Узнать об этом подробнее можно здесь, или записаться на бесплатный урок ниже.

Первоначально опубликовано на сайте learningd3.com 28 декабря 2016 г.