Одна из лучших книг по машинному обучению, которую вы должны заполучить

Практическое машинное обучение с помощью Scikit-Learn, Keras и TensorFlow

Если есть одна книга, которую вам следует приобрести, чтобы подготовиться к машинному обучению в реалистичной среде, то Практическое машинное обучение от Орелиен Жерон - это святой Грааль для практического машинного обучения.

Большинство читателей уже сталкивались с этой книгой или ее предыдущими изданиями.

Книга состоит из двух частей.

Первая часть знакомит с типичными концепциями и методами машинного обучения, такими как градиентный спуск, вспомогательные векторные машины, разработка функций и многое другое. В первой части также представлена ​​популярная библиотека машинного обучения SciKit-Learn, а также некоторые общие инструменты визуализации и анализа.

Вторая часть книги знакомит с такими понятиями, как сверточные и рекуррентные нейронные сети, а также различные нейронные архитектуры. Вторая часть книги знакомит с TensorFlow 2 и Keras.

TensorFlow - популярная библиотека машинного обучения, которая позволяет реализовать нейронные сети и представляет собой набор инструментов для общих задач машинного обучения, таких как визуализация, развертывание и оптимизация модели.

Завершение этой книги позволит вам решать общие проблемы компьютерного зрения с помощью стандартных инструментов, фреймворков и библиотек.