Попробуйте обучать хотя бы одного человека

Преподавание - лучшая форма обучения; кто-то однажды сказал, не уверен кто.

С тех пор, как я прошел свой самый первый онлайн-курс по машинному обучению, который вел не кто иной, как Эндрю Нг, я очень хотел рассказать своим коллегам и людям о том, что я узнал.

Передача всей информации, которую я получил в результате моих занятий, любопытным людям, которые хотели узнать больше о методах машинного обучения и искусственного интеллекта, улучшило мое понимание тем машинного обучения.

Перенесемся на пару лет спустя, а я все еще делюсь информацией о том, что изучаю в настоящее время. На этот раз я не только говорю людям лицом к лицу, но и обращаюсь к нескольким сотням, а иногда и тысячам людей, делясь своими знаниями через статьи.

Чем больше вы бросаете себе вызов, чтобы понять тему до такой степени, чтобы вы могли обучить другого человека по этой теме, тем лучше вы станете практиком машинного обучения.

Специалисты по анализу данных и специалисты по машинному обучению сотрудничают с несколькими членами команды, которые понятия не имеют, что такое термины и терминология, такие как анализ главных компонентов, градиентный спуск или настройка гиперпараметров.

Наша работа как практиков машинного обучения - уметь объяснять идеи, методы и концепции машинного обучения в терминах непрофессионала, особенно для нетехнической аудитории.

Попробуйте написать пару статей на Medium, в которых объясняется, как работают методы обнаружения объектов, или почему бы не объяснить, как сверточные нейронные слои функционируют в рамках более широкой архитектуры CNN.