Farmwave вносит значительные усовершенствования, чтобы улучшить интеллектуальные инструменты, доступные для производителей. Основываясь на огромном количестве откликов со стороны университетов, семеноводческих компаний и стран по всему миру, Farmwave предложит новый пользовательский интерфейс и пользовательский интерфейс, предназначенные для более тесного сотрудничества, а также для помощи в определении приоритетов задач и анализе изображений.

Интеллектуальный инструмент, который впервые привлек внимание к приложению Farmwave, заключался в его способности подсчитывать зерна на початке кукурузы на любом мобильном устройстве с помощью простого анализа фотографий.

Что заставляет лидеров отрасли сидеть и обращать внимание сейчас, так это способность платформы интерпретировать и выявлять болезни и вредителей на сельскохозяйственных культурах. Farmwave использует свои запатентованные алгоритмы искусственного интеллекта с мощью механизма машинного обучения Google. Его миссия как первой в мире облачной платформы автоматического машинного обучения для сельского хозяйства всегда заключалась в том, чтобы уменьшить уничтожение урожая и повысить урожайность на 20–30%.

Прогнозируется, что рынок интеллектуального сельского хозяйства вырастет с 5,18 млрд долларов в 2016 году до 11,23 млрд долларов к 2022 году, и Farmwave вносит основной вклад в создание первой в мире каталогизированной библиотеки изображений с метаданными для биологии растений. Ежедневно обновляемая база данных правильно помеченных изображений позволяет машинному обучению оцифровывать фенотип.

«В то время как другие делают более упрощенное распознавание изображений, Farmwave погружается в «почему» или глубокое изучение решения проблем», — сказал Крейг Ганссле, основатель и генеральный директор Farmwave. «Наша запатентованная технология показала стабильные результаты с более чем 90-процентной точностью идентификации патогенов, и мы уверены, что последние усовершенствования еще больше укрепят наше лидерство в этой области. Наша беспрецедентная методология установит новый стандарт цифрового фенотипирования и классификации личности во всей отрасли».

Разработанный для того, чтобы значительно сократить сроки сбора полевых данных, особенно в том, что касается изображений, Farmwave преобразует визуальные данные, полученные с помощью мобильных устройств, в полезную информацию практически в режиме реального времени.

Богатая основа этой платформы является ее ключевым отличием от других продуктов, используемых сегодня в этой области. Его надежная библиотека и способность постоянно собирать и изучать новую информацию делают его поистине уникальным.