Первоначально опубликовано 8 декабря 2016 г.

Как npm тормозит и запрашивает комментарии

Как и положено нашей ДНК с открытым исходным кодом, npm пишет запросы на комментарии — RFC — как часть каждого проекта. Технический директор npm CJ Silverio недавно описал процесс в блоге Some Notes on RFC.

Составление плана проекта в форме RFC — чрезвычайно полезный способ привлечь внимание, ясность и творческий подход к решению проблем. И на самом деле получение обратной связи тоже помогает.

Что мы читаем: 52 вещи, которые я узнал в 2016 году

Бывший журналист Том Уитвелл составил список из 52 интересных вещей, которые он узнал за год. Примеры: японская страховая компания предлагает полисы, которые покрывают негативную реакцию в социальных сетях, и на момент запуска и Mastercard, и Visa были некоммерческими членскими организациями. Чего ждать? Хм. Приветственное и занимательное чтение, своего рода список на конец года.

история, модули и npm на ffconf

В прошлом месяце человек из npm Эшли Уильямс побывал в Соединенном Королевстве, чтобы выступить с краткой историей и ошибками истории модульности на ffconf. Теперь вы можете посмотреть видео и почувствовать себя там!

Ответ на вопрос «Есть ли у нас лицензия?»

Если вы создали что-то классное и опубликовали это в npm, но еще не продумали лицензионную часть своего вклада в экосистему OSS, проверьте npm1K’s is we licenseed? Здесь вы найдете ресурсы для лицензирования вашего проекта, а также список нелицензионных пакетов.

Особое обновление интерфейса командной строки: 4.0.5.

На прошлой неделе команда реестра CLI выпустила версию 4.0.5 текущей сборки. В этом обновлении исправлено несколько ошибок и обновлены некоторые зависимости. Ознакомьтесь с примечаниями к выпуску для получения полного списка изменений (плюс несколько хороших новостей для поклонников Windows).

npm в Nodember: почему мы делаем то, что делаем

На прошлой неделе ребята из Nodember начали публиковать видеозапись выступлений, а теперь и настоятельно рекомендуемый основной доклад Арии Стюарт Почему мы делаем то, что делаем уже здесь. Кроме того, если вы пропустили это, посмотрите выступление CJ Silverio The Accidental Noder.

HyperHue: терминал для энтузиастов Philips Hue

Теперь поклонники HyperTerm и Philips Hue могут объединить свои интересы с HyperHue, созданным Джаредом Палмером. Отличное дополнение для энтузиастов Интернета вещей. HyperHue позволяет сочетать цвет терминала с освещением Philips Hue. Наслаждаться!

Просто напоминание о том, что носки npm никогда не выйдут из моды.

Мы хотели бы отправить вам носки, чтобы вы могли быть такими же модными и уютными, как звездная модель ног Дэва Гласса. Да! Ты можешь это сделать! Просто помогите нам исправить наши ошибки!

Поддержите еженедельник! Узнай как.

Получите бесплатные носки! Просто исправьте несколько ошибок.

Получите это на свой почтовый ящик! Подпишитесь на еженедельник npm!