Мы все сталкиваемся с разными проблемами в тот или иной момент на разных этапах нашей жизни, особенно когда мы совершенно не знакомы с новой темой или концепцией. Было время в нашей жизни, когда сложение двух чисел казалось кошмаром. Как будто этого было недостаточно, мы перешли к вычитанию, делению, умножению… ну, вы поняли. Мы стали настолько хороши в этих аспектах, что часто забываем, какими плохими мы были, когда начинали. Я заметил, что в детстве у нас большие мечты, мы верим, что нас не остановить, мы не видим границ, когда мечтаем о достижении чего-то. Вот почему ребенок снова и снова встает, когда пытается ходить в первый раз. Он говорит себе: Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!

По мере того, как мы взрослеем и прислушиваемся к окружающим, смотрим новости, общество меняет наш менталитет. Мы начинаем слышать такие слова, как «я не могу», «это невозможно». Эти слова начинают ограничивать наше воображение, когда мы теперь думаем о тех вещах, о которых мы мечтали в детстве, мы начинаем видеть ограничения, границы и тысячу и одно оправдание, почему эти вещи не могут быть достигнуты. Мы начинаем считать некоторых людей талантливыми или одаренными. Мы начинаем рассказывать себе историю, которая не соответствует действительности: «Он просто одарен этим умением, я никогда не смогу быть таким хорошим». История меняется на Я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!!

Я тоже жертва такого мышления. Мысль о том, чтобы начать что-то новое, что-то, о чем я не имел ни малейшего представления, пугала меня.

Начало – самая важная часть работы.

-Платон

Иногда это так просто. Просто начните работу, и вы будете удивлены тем, чего вы можете достичь.

Почти время

Когда мое мышление не позволяло мне расти.

Я изучал информатику в школе, но, поверьте, программирование по-прежнему было для меня кошмаром, даже если некоторые из моих однокурсников были «гуру» в программировании. Я просто сказал себе, что недостаточно хорош для этого. Когда в школе нам задают задачи по программированию, я сдаюсь еще до того, как дочитаю вопрос, я даже не пытался даже начать, но с Божьей помощью,я старался изо всех сил и закончил школу с хорошим результат.

Вызов

Меня не устраивал тот факт, что я закончил с фантастическим результатом, слишком основанным на теоретической концепции. Я не знал, как кодировать. Какая разумная технологическая компания наймет вас из-за вашего C.G.P.A., если ваши навыки разработки программного обеспечения ужасны? Я продолжал спрашивать себя об этом, пока не погуглил где бесплатно выучить программирование в Нигерии. Потом я нашел Аndela. Компания-разработчик программного обеспечения, которая создает высокопроизводительные распределенные инженерные команды с участием самых талантливых разработчиков программного обеспечения в Африке.Я сказал себе ВОТ ЭТО ОНО. Я буду учиться кодировать здесь, я был удивлен, когда обнаружил, что вам нужно учиться самостоятельно, а затем пройти серию тестов. Вам будет отправлен учебный план, который поможет вам и подготовит вас к предстоящим этапам. В учебной программе было что-то, что говорит о мышлении роста и фиксированном мышлении. Прочитав эти материалы, я снова поверил в себя, как в детстве. Я начал верить в то, что пока я продолжаю последовательно работать над своей целью и тем, чего я хочу достичь, даже если сегодня я ужасен в этом, я могу стать лучшим завтра. Это поддерживало меня, но настоящий тест на то, могу ли я на самом деле реализовать и практиковать то, во что, как я утверждал, верю, произошел после этапа собеседования в приложении Andela Cycle 37, когда нам прислали задание для работы. Мы должны были построить полную систему (внешнюю и внутреннюю часть) для приложения менеджера магазина. Я выполнял упражнения по программированию, но раньше не создавал полную систему. Сначала я испугался, поверьте, но самое главное сделал первым. Я НАЧАЛ..

Мне пришлось проверить образцы пользовательских интерфейсов, чтобы иметь представление о том, что делать, и один шаг за другим я создавал внешний интерфейс для приложения. Посмотрите это здесь. Теперь дело дошло до конца времени. Мне пришлось создать API для поддержки внешнего интерфейса. Я начал видеть такие вещи, как NodeJS, Express, Mocha, Airbnb и многие другие. Я почти потерял надежду, когда увидел все эти требования, но я зашел слишком далеко, чтобы отступить сейчас. Я начал работать над этим шаг за шагом, и теперь, даже если я не завершил API на 100%, я могу написать базовое приложение NodeJS, я знаю, что такое конечные точки API, я знаю, что такое Babel и чем он вам помогает. , теперь я знаю, что такое NPM и некоторые другие мелочи, которые я не могу сейчас вспомнить, поверьте мне, это прогресс для меня. Узнал сегодня то, о чем вчера не имел ни малейшего представления. С той верой, которую я сейчас испытываю к себе и к тому, чего я достиг, я знаю, что небо — это только отправная точка в этом моем чудесном путешествии. Неважно, насколько это сложно или насколько тяжело это будет, Я СДЕЛАЮ ЭТО.