В понедельник утром или в любой другой день недели вы приходите на работу в мрачном виде и менее заинтересованы в происходящем вокруг.

Затем вы быстро устраиваетесь, достаете свой телефон и начинаете писать любому другу, который готов ответить, или, если вы похожи на меня, вы заканчиваете на reddit или medium (да, средний), читая всевозможные статьи, может быть даже это, чтобы скоротать время.

День медленно идет, подходит к официальному концу, вы собираетесь и отправляетесь домой, почти ничего не сделав или совсем ничего не сделав.

Честно говоря, у всех были такие дни. Может быть, несколько раз в неделю, и хотя мы чувствуем себя плохо из-за того, что не можем выполнять ожидаемую от нас работу, мы немного беспомощны, потому что почти ничего не можем сделать, чтобы это изменить. Мы действительно пытались.

Пару недель назад у меня была именно такая проблема. Я назвал это проблемой, потому что знал, что могу добиться большего. Я изо всех сил старался на работе, но ничего не вышло. Проект, над которым я работал, сильно пострадал. Были ошибки, буквально бросающие вызов моему существованию, и я чувствовал себя перед ними беспомощным. Это было тяжелое время.

Я чувствовал себя крайне опустошенным просто потому, что сколько бы времени я ни тратил на задачу, я ничего не добивался. Назовите его «творческий блок», если хотите называть его по имени.

Итак, я решил обратиться за помощью и, честно говоря, далеко не ушел. Я поговорил с несколькими коллегами, которые высказали свое честное мнение, но, похоже, ничто не подтолкнуло меня в правильном направлении. Статьи в Интернете тоже не помогли. Как всегда, они скармливают вам слишком много информации, чем вам, вероятно, нужно.

Перенесемся на несколько недель позже. Я уже погрузился в глубокую депрессию, потому что все время работал, и в целом, казалось, ничего не было сделано. Все, что от меня осталось, это моя самомотивация.

До этого я работал над личным веб-сайтом для друга Джо Тамунотонье, который оказался моим зятем, совсем не странно. Мне нужны были новости от него, поэтому я написал ему. Его ответ оказался решением моей проблемы. Надеюсь, он не возражает против приведенной ниже цитаты. Спасибо, Джо.

… Возьму перерыв - творческая заправка. Мне нужно немного расслабиться. Я должен подготовить для вас все изменения к воскресенью ...

Взгляд на меня в этом тексте был решением проблемы, с которой я столкнулся на протяжении нескольких недель. Мне нужен был творческий перерыв. Мне нужно было сделать перерыв в работе, которую я так любил. Мне было нужно. К. Пауза.

Решение, перерыв! (‹Br›)

Так многого от нас ждут каждый день на работе. Столько творчества. Хотя мы любим свою работу, как и все остальное, нам становится скучно, если мы тратим на нее слишком много времени. Это не ракетостроение. Вам точно будет скучно.

Подумайте об этом так. Вы так сильно любите определенную еду и едите ее каждый божий день. В какой-то момент ваше тело слишком привыкает к этой пище и склонно отвергать даже мысль о ней. Это не меняет того факта, что вам нравится эта еда. Это просто, знаете ли, скучно просто потому, что вы выпили слишком много этого.

То же самое и с творчеством, поэтому нужно взять тайм-аут и заправиться. Еще раз спасибо, Джо.

Это необходимо, потому что помогает восстановить силы. Помогает вдохновить себя и придумать новые, лучшие идеи. Откровенно говоря, это может даже заставить вас понять, что проект, над которым вы работали, не стоил того времени, которое вы ему посвятили, и какое это было бы открытие.

Очевидно, вы собираетесь много времени проводить за работой, и я покажу вам, что я имею в виду.

Допустим, вы заканчиваете колледж в 21 год и случайно нашли работу, требующую от вас работать с 9:00 до 17:00 каждый будний день.

Суммируя часы за день, мы получаем 40 рабочих часов в неделю. Сохрани это, скоро оно нам понадобится. А теперь давайте также предположим, что вы сделали успешную карьеру и выйдете на пенсию в 60 лет. Это означает, что вы проработали бы целых 39 лет своей здоровой, красивой жизни. А вот и математика:

39 лет x 52 недели x 40 часов = 81 120 часов

Столько времени нужно потратить на работу. Очень, очень много. Так почему бы тебе время от времени не сделать перерыв? Сбросить давление и зарядиться творчеством?

Перерыв - не всегда роскошь

Неа. Это не всегда вписывается в роскошь. Сделать перерыв может быть так же просто, как провести больше времени с друзьями, посмотреть фильм или два в неделю или регулярно заниматься физической активностью.

Можно даже с уверенностью сказать, что перерыв - это тоже выход из работы по выходным. Это может даже означать, что нужно полностью сосредоточиться на другом проекте. Практически все, что вам нужно сделать, что отвлекает вас от работы. На самом деле это не обязательно должна быть поездка на Ибицу за 1 миллион долларов - хотя, если вы можете себе это позволить, то почему бы и нет?

В моем случае я рано ушел с работы и играл в волейбол по вечерам и в субботу утром и, насколько это возможно, не ходил на работу до конца субботы. Это был более или менее выходной, но результаты были потрясающими. Произошло повышение продуктивности, и утро понедельника снова стало действительно хорошим. Я с нетерпением ждал возможности вернуться, потому что у меня всегда возникали какие-то новые идеи, которые приходили мне в голову во время небольших перерывов.

Если вы цените свое творчество, которое, как я полагаю, заставляло вас читать до этого момента, то вы должны понимать, что сделать перерыв очень важно. Заправка и обновление вашего творчества - очень важный фактор в поддержании уровня вашей продуктивности.

Вам следует делать регулярные перерывы!