Creandum поддерживает Mavenoid в посевном раунде на 1,9 млн долларов

В соавторстве: Стаффан Хельгессон и Лаури Лехтмаа

Мы с гордостью объявляем о последней инвестиции Creandum Fund в Mavenoid - виртуального агента по устранению неполадок. Раунд на $ 1,9 млн проводился совместно с нашими друзьями из Point Nine Capital, а также бизнес-ангелами Эриком Бирениусом, Андреасом Эн, Лео Гирцем, Альфредом Рутом и Джереми Япом.

Расширенный интеллект для поиска и устранения неисправностей

Техническая поддержка - это краеугольный камень отличного качества обслуживания клиентов - необходимое предложение для каждой технологической компании. Сегодня техническая поддержка предоставляется в основном инженерами службы поддержки - чем сложнее проблема, тем больше требуется квалифицированных инженеров для устранения неполадок. Однако квалифицированный персонал стоит дорого и его не хватает, поэтому часто приходится идти на компромиссы.

Чтобы помочь компаниям преодолеть эти ограничения, Mavenoid разработала современный виртуальный агент, открывающий обмен знаниями внутри организаций. Запатентованный алгоритм поиска и устранения неисправностей Mavenoid передает знания самых опытных инженеров в руки самых младших или даже непосредственно в руки обычных потребителей.

Компания Mavenoid со штаб-квартирой в Стокгольме основана двумя бывшими инженерами Palantir. Эта технология основана на многолетних исследованиях, проводимых RISE SICS в тесном сотрудничестве со шведскими вооруженными силами, чтобы помочь механикам ремонтировать танки и вездеходы.

Традиционные подходы к внутреннему обмену знаниями чаще всего представляют собой либо централизованно созданные PDF-документы, либо деревья решений, которые пытаются связать симптомы с причинами. Оба этих подхода трудно редактировать, они не являются совместными и не имеют каких-либо циклов обратной связи. В частности, деревья решений очень сложны и дороги в настройке, а также требуют больших затрат на поддержание и редактирование. Более того, деревья решений негибкие и подвержены ошибкам, поскольку один неверный ответ ставит пользователя на неверный путь.

Mavenoid сочетает человеческие знания с машинным обучением и человеческими наблюдениями с машинными показаниями, чтобы усилить работу инженеров службы поддержки.

Рыночная возможность на миллиард долларов

Подход Mavenoid, напротив, приносит пользу с первого дня - на его настройку уходят часы, а не недели, есть уровень совместной работы и петли обратной связи, которые со временем делают процесс устранения неполадок более разумным. Более того, вероятностный подход Mavenoid к устранению неполадок преодолевает ограничения деревьев решений и принимает тот факт, что люди склонны к ошибкам.

Мы рассматриваем техническую поддержку как растущую проблему - подумайте о своем автомобиле в качестве примера. Эту Honda Civic 92-го года, с которой вы начали, было легко исправить, но сегодня ваша Tesla включает в себя гораздо более сложные и взаимосвязанные системы, для исправления которых требуются подробные знания. Сегодняшние резервуары, заводские компоненты и компьютерные системы ничем не отличаются.

Мы видим, что приоритетность диагностики возрастает и становится такой же важной для бизнес-единицы, как аналитика или логистика, и очевидно, что существует возможность на миллиард долларов, позволяющая высвободить время опытных инженеров поддержки, представив знания по устранению неполадок в духе 21-го века.

Мы уже видим их на этом пути. С момента запуска менее года назад Mavenoid подписал соглашения с семью крупнейшими предприятиями Северной Европы, включая Alfa Laval и Scania. Mavenoid используется, чтобы помочь предприятиям и потребителям ремонтировать все, от грузовиков и кранов до домашних сигнализаций и роботизированных газонокосилок.

Сильная дополнительная команда

Это клише, но инвестиции на ранних этапах в основном вращаются вокруг команды, и команда основателей Mavenoid делает все возможное, когда дело доходит до создания глобальной компании по разработке корпоративного программного обеспечения - идеальное сочетание продаж и глубоких технических знаний для решения основных проблем. возможность глобального рынка BUSD. Мы очень рады возможности работать с такими предпринимателями и не менее рады будущему устранения неполадок.

Генеральный директор Шахан Лилья был первым специалистом по стратегии развертывания в Palantir в Скандинавии, а ранее был стажером-исследователем в Microsoft Live Labs. Шахан имеет двойную степень в области инженерной физики Королевского технологического института и экономики и бизнеса Стокгольмской школы экономики.

Технический директор, Гинтаутас Миляускас, был передовым инженером в Palantir, а до этого - старшим инженером-программистом в Google. Гинтаутас имеет степень бакалавра программных систем и степень магистра философии Вильнюсского университета.

Получив финансирование, Mavenoid нанимает технических и нетехнических специалистов, чтобы сделать свою платформу самообслуживаемой и расширить ее за пределами Скандинавии - дополнительная информация на их веб-сайте .

Мы в Creandum уверены, что любой бизнес может быть разрушен правильным предпринимателем. Посетите наш веб-сайт или подпишитесь на Creandum Family на Medium, чтобы узнать больше.