«Генерация на естественном языке — это процесс представления ценной информации пользователю с помощью естественного языка для достижения определенных коммуникативных целей».

Генерация естественного языка является подмножеством искусственного интеллекта (ИИ). Системы NLG будут автоматически преобразовывать идеи в повествования, звучащие по-человечески.

Применения NLG:

1. Аналитика компьютерного зрения.Алгоритмы глубокого обучения становятся все более умными при распознавании шаблонов в видео, аудио, речи, изображениях, датчиках и других объектах нетекстовых данных. Некоторый необходимый контекст может быть идентифицирован глубоким сами алгоритмы обучения и генерирует повествование на естественном языке. https://youtu.be/y5bktGGkd9w
  2. Обобщает историю болезни пациента.Человек не может вспомнить все подробности Болезни, это вызывает разочарование у всех медицинских работников и может способствовать неправильному диагнозу и врачебным ошибкам. Технологии в конечном итоге наверстают упущенное. точные отчеты, чем люди.
  3. Прогнозирование погоды. Создание сводки прогнозов погоды на основе таких значений, как температура и ветер. Резюме включает такие предложения, как «бери с собой зонт, сегодня может пойти дождь».
  4. Финансовые услуги.Действующие элементы и резюме могут быть созданы для бизнеса на основе существенных тенденций, выбросов, пороговых нарушений их повседневной рыночной стоимости.

Реализация. Наиболее распространенным методом для NLG является создание повествований на основе шаблонов. В системах NLG текущего поколения используются более глубокие представления высказываний и лингвистическая реализация. Ключевыми частями системы NLG здания являются:

1. Отбор контента. Отбор контента — это процесс принятия решения о том, какая информация должна быть передана в тексте.
  2. Планирование повествования. Какие слова и синтаксические конструкции будут использоваться для описания. Какие слова и синтаксические конструкции будут использоваться для описания содержания? Произведите более короткие высказывания и диалоги, но должны добавить сложности.
  3. Повествовательная реализация: как все это объединяется в предложение? Как все это объединяется в предложение, которое является синтаксически и морфологически правильным?