Основное влияние консультанты по машинному обучению оказывают на маркетинг (особенно контекстный маркетинг) и поддержку клиентов. Другие возможности включают аналитику и сбор данных для удержания клиентов и повышения конкурентных преимуществ на протяжении всего жизненного цикла клиента. Кроме того, машинное обучение помогает реализовать цифровую персонализацию, а также дает множество возможностей для оптимизации бизнеса и улучшения процессов, что, безусловно, выгодно для бизнеса как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Лучшие маркетологи используют машинное обучение, чтобы понимать, предвидеть и решать проблемы, которые их потенциальные клиенты пытаются решить быстрее и с большей ясностью, чем любой конкурент. Это должно стать самым большим направлением роста для компаний, а что касается производительности, то машинное обучение все больше направлено на оптимизацию процессов и сокращение времени, затрачиваемого на выполнение определенных задач.

1. Поддержка клиентов. Растущий интерес компаний-потребителей к использованию машинного обучения для повышения качества бизнеса с особым упором на улучшение поддержки клиентов и опыта. Обратитесь к этой бумаге.
  2. Машинное обучение (цифровая персонализация) применение искусственного интеллекта способно обеспечить высокое качество взаимодействия с брендом на постоянной основе, тем самым повышая актуальность коммуникаций компании со своими клиентами. Это красноречивый признак того, что маркетологи переходят от творческого контента, созданного людьми, к контенту, создаваемому машинами, контекстному маркетингу. Конкретные ссылки на повышение лояльности клиентов см. в этом документе.
  3. Удержание клиентов — этот документ может помочь нам написать о том, как партнеры-консультанты могут помочь понять и внедрить анализ оттока клиентов с помощью машинного обучения Azure, основные категории и, в основном, как все это помогает с удержанием клиентов и моделирование общей ценности.
  4. Машинное обучение помогает с пониманием клиентов, а не только с данными для таргетинга на потребителей. Это также помогает предоставлять инструменты, обеспечивающие непрерывную автономную оптимизацию по каналам для повышения эффективности, а также улучшения бизнес-процессов, таких как составление отчетов, ввод данных, мониторинг и интерпретация ряда медиа для конкретных соображений. что может дать сотрудничество с партнером-консультантом по машинному обучению. И эта конкретная бумага, а также эта гиперссылка должны помочь осветить эти аспекты.