Вступление

Изучение веб-разработки похоже на обучение вождению автомобиля. Независимо от того, насколько вам это не нравится, изучение этих навыков иногда может вам очень помочь и даже может стать отличным навыком для вашего резюме.

Прошло более трех лет с тех пор, как я в последний раз касался чего-либо, связанного с HTML, CSS или любым фреймворком Javascript, но недавно я случайно наткнулся на все сразу.

Мне нужно было создать несколько целевых страниц, собственные логотипы и мокапы.

Поэтому я решил еще раз пройти через все эти технологии и в ходе этого процесса я нашел несколько интересных ресурсов, которые помогли мне и будут полезны и для вас 😃

Я уверен, что если вы только начинаете (или даже на среднем уровне), эти ресурсы могут вам пригодиться 🔽

Еще в процессе я нашел эти два замечательных репозитория Github, чтобы освежить ваши концепции JS 👇

От базовых тем, таких как стек вызовов, примитивные типы до очереди сообщений и цикла событий, до таких понятий, как async / await, функции высокого порядка и концепции чистого кода, это репозиторий содержит все, что вам нужно.

GitHub даже считает его одним из лучших проектов с открытым исходным кодом в 2018 году!

Основы веб-безопасности

Это для быстрого обзора основных концепций веб-безопасности. Он охватывает следующие темы:

- SSL / TLS
- CORS (совместное использование ресурсов между источниками)
- Атака с использованием межсайтовых сценариев
- CSRF (Подделка межсайтовых запросов)
- Доступ и обновление токенов

Изучение CSS

Честно говоря, я не люблю веб-разработку потому, что плохо разбираюсь в CSS.

Итак, первое, что я сделал на этот раз, - это поискал онлайн-ресурсы, чтобы начать изучать и практиковать свои навыки CSS с нуля.

Вот 3 курса, которые оказались действительно полезными 👇

Изучение HTML

Хотя для своего проекта я не возвращался к изучению HTML, а просто ради этого сообщения в блоге я нашел это видео FreeCodeCamp на YouTube, которое, как мне кажется, дает очень хорошее введение в изучение основ HTML5.

⭐️ Он охватывает следующие темы -

- Основные теги