Поскольку Feathers продолжает набирать популярность, и мы видим, что в проект приходит все больше и больше участников, основная команда решила попытаться реализовать более формальную организацию нашего управления проектом, чтобы мы могли продолжать тратить столько же времени на итерацию функции, которые хотят видеть разработчики.

Мы подумали, что было бы неплохо написать об этом, чтобы выделить некоторые процессы, которые мы используем для управления проектом. Надеюсь, это поможет вам быстро понять, как мы работаем, и упростить процесс интеграции ваших вкладов.

Есть ряд вещей, которые, вероятно, станут очевидными сразу же, когда вы начнете смотреть на Feathers, и, хотя это обычная практика, я быстро выделю их для полноты картины.

Рекомендации по участию

Мы добавили довольно подробные инструкции по внесению вкладов во все наши репозитории, так что каждый раз, когда открывается запрос на вытягивание, разработчик будет видеть красивое маленькое сообщение, напоминающее им ознакомиться с этими рекомендациями.

Шаблоны проблем

Мы добавили шаблоны задач в каждое репо, чтобы каждый раз, когда открывается новая проблема, мы могли ускорить процесс получения информации, которая поможет нам помочь вам! Это гарантирует, что мы не увязнем в сотнях проблем, которые трудно решить из-за отсутствия информации.

Шаблоны запросов на вытягивание

Мы добавили шаблоны запросов на вытягивание в каждое репо, чтобы каждый раз, когда кто-то открывает запрос на вытягивание (и спасибо вам за это, кстати!), Мы могли быстро просмотреть запрос на вытягивание и получить всю нужную информацию. чтобы мы знали, что решает код.

Управление релизами

Еще один действительно важный аспект уверенности в том, что мы движемся к нашим целям, - это то, как мы управляем направлением проекта более высокого уровня.

Хотя у Github для этого есть действительно отличные инструменты, мы решили добавить к нему небольшой пикантный уровень функциональности под названием ZenHub . Я настоятельно рекомендую вам проверить этих парней. Это команда из Axiom Zen здесь, в Канаде (ага!), И нам очень нравится их продукт.

ZenHub дает нам возможность создавать «Эпики» на уровне организации, к которым мы можем прикрепить всю нашу работу для данного выпуска, и отслеживать ход этого выпуска с высоты 10 000 футов. Эта стратегия действительно хороша, когда вы выпускаете код в таком же количестве репозиториев, как и мы, потому что это действительно помогает, если у участников есть одно место, где можно увидеть все, что изменилось в экосистеме Feathers.

Еще одна особенность ZenHub, которую мы используем, - это их «доски», которые позволяют нам управлять развитием проблем в наших репозиториях в стиле KanBan.

Мы пытаемся управлять своей скоростью таким образом, чтобы мы могли планировать ежеквартальные выпуски Feathers (да, названы в честь птиц!) Со следующими выпусками Auk и Buzzard, так что посмотрите их, если хотите увидеть что будет дальше по трубе.

Управление версиями выпуска

Раньше мастер всегда отражал последний опубликованный модуль в npm, но мы меняем наше соглашение, чтобы мастер считался нестабильным. Мы всегда помечаем выпуски правильным семантическим управлением версиями, поэтому, если вам нужно протестировать конкретный выпуск кода локально, вы должны проверить его, связать его с помощью npm, а затем использовать теги, чтобы найти выпуск, который вы тестируете.

Обновления сообщества

Последнее, над чем мы работаем, - это как лучше всего предоставлять обновления сообществу, чтобы люди знали обо всех происходящих изменениях и имели возможность вмешиваться и помогать в тех областях, в которых они могут иметь опыт или даже просто общую проблему. космос.

Мы планируем перенести многие наши руководства на Medium, чтобы по мере создания новых функций и передовых методов мы могли публиковать информацию об этом в режиме реального времени. Нашу основную документацию по-прежнему можно найти на docs.feathersjs.com, а исходный код - на Github.

Убедитесь, что вы следите за блогом FeathersJS и Twitter, так как мы будем публиковать множество обновлений по этим каналам в ближайшие недели и месяцы, но для получения максимального опыта в реальном времени присоединяйтесь к нашей группе Slack - мы очень дружны!

От всей основной команды FeathersJS благодарим вас за ваш вклад и отзывы! У нас действительно отличное сообщество людей, которые формируются за этим проектом, и мы действительно понимаем, насколько это важно!