Начиная со второго года обучения в средней школе, мне очень повезло, что я имел возможность бесплатно посещать хакатоны в разных странах, штатах и ​​городах. Как часто вы видите, как старшеклассник летает по стране на выходные? А как насчет студента колледжа, который бросил мертвую неделю и полетел в Италию? Наверное, не часто, и да, финалы после Италии были болезненными.

Вам может быть интересно, что такое хакатон? Посмотрите пост с подробным описанием хакатонов Дэйва Фонтенота. TL; DR: 24–36-часовые мероприятия, на которых люди могут построить все, что захотят - игры с дополненной реальностью, роботизированные руки, Tinder для собак и т. д.

Когда я был старшеклассником, я был расстроен тем, что на большинстве хакатонов я никогда не видел знакомых лиц, что никто не представлялся мне и не говорил: «Эй, я тоже из школы Лос-Альтос!», Что я летать или ездить в одиночку. К счастью, сообщество хакатонов было и остается гостеприимным и открытым для всех. Я встречал студентов, основывающих клубы и компании, наставников, надрывающих задницы в своей профессиональной жизни, спонсоров, дающих поддержку сообществу хакатонов.

Я основал и управлял Los Altos Hacks на старшем курсе, надеясь, что больше учеников моей старшей школы заинтересуются хакатонами. Короче говоря, это сработало, и в итоге я увидел, что гораздо больше учеников из моей старшей школы активно участвуют в сообществе хакатонов.

Неудивительно, что у меня была похожая проблема в моем колледже Cal Poly SLO. Можно подумать, что в университете, в пять раз большем, чем моя средняя школа, будет больше студентов, увлеченных хакатонами.

Был еще один хакатон, который был в большей степени ориентирован на продукт и не отражал того сообщества хакатонов, которое я видел на других университетских хакатонах. Я хотел чего-то, что ставило бы во главу угла технические достижения, чего-то, что включало бы всемирное хакерское сообщество.

Январь 2017: Я нашел группу из семи человек, которые хотели начать со мной хакатон.

1 февраля 2017: Мы семеро собрались на встречу, на которой мы придумали название «SLO Hacks».

Перенесемся на год вперед, к 3 февраля 2018 г .: SLO Hacks 2018, 24-часовой университетский хакатон на 200 студентов, наконец-то начался.

SLO Hacks. Раньше наша миссия заключалась в проведении одного ежегодного мероприятия, но теперь мы являемся клубом Калифорнийского Поли, проводящим ежеквартальные хакатоны, которые меняют жизнь как начинающих, так и ветеранов программирования, а также движение, объединяющее сообщество Сан-Луис-Обиспо с остальным миром. .

У нас несколько целей:

1. Чтобы привлечь внимание сообщества хакатонов, которое мы наблюдаем по всей Калифорнии, по США и, черт возьми, даже по всему миру, прямо здесь, в Сан-Луис-Обиспо.
  2. Чтобы вдохновить студентов в Сан-Луис-Обиспо начать больше посещать хакатоны не только в SLO, но и за городом.
  3. Чтобы дать студентам возможность повеселиться и построить все, что они хотят, на выходных.
  4. Поддерживать недопредставленные меньшинства и мейджоры на наших мероприятиях - мы искренне стремимся быть инклюзивным мероприятием и клубом

Одно событие закончилось, но это только начало. Маленький городок, большие идеи - мы изменим Cal Poly.

Если вы хотите узнать больше о взломах SLO или задать вопрос, напишите мне в Твиттере @selynnasun!