Управление продуктом с помощью SqlDBM: идея

Управление продуктом с помощью SqlDBM

SqlDBM (www.sqldbm.com) — это онлайн-инструмент моделирования баз данных, который предоставляет обширную функциональность для проектирования баз данных и совместим с MS SQL Server и MySQL. Продуктовая команда SqlDBM работает как динамичный организм, который включает в себя разработку, дизайн, маркетинг, взаимодействие и другие области бережливой компании. В этой серии мы поделимся нашей историей и нашим уникальным способом создания продуктов.

Идея

За интуитивным стоит нечто другое. функциональность и красивый пользовательский интерфейс в том, что может предложить SqlDBM. Как и все другие цифровые продукты, команда SqlDBM прошла несколько итераций в течение жизненного цикла разработки продукта — с единственной целью — предоставить наилучший продукт существующим и будущим пользователям по всему миру.

«Мы хотели сделать что-то невероятное, что-то, что заполнило бы пробел на рынке инструментов моделирования баз данных», — сказал один из соучредителей SqlDBM. Цель состояла в том, чтобы запустить продукт, который будет любим и одновременно поддержан пользователями. В конце концов, пользователи являются движущей силой любого успешного продукта на рынке, все остальное приходит вместе с ним. В SqlDBM пользователи определяют процесс определения приоритетов функций и функциональность всего инструмента. Итак, чтобы лучше понять, как создать исключительный продукт, которым пользуются десятки тысяч разработчиков по всему миру, нужно сделать шаг назад и посмотреть, что привело продукт к его существованию в самом начале.

Начните с правильной истории

В случае с SqlDBM процесс начался с сеанса изучения доступных на рынке инструментов моделирования баз данных и связанных с ними проблем. Главной задачей было выявить проблему и найти решение. Да, это звучит как клише в индустрии технологических компаний, и обычно основатели стремятся найти проблему, придумать решение, создать MVP своего продукта, а затем запустить его на всеобщее обозрение. В случае с SqlDBM было еще кое-что, очень важный аспект процесса разработки продукта, который обычно пропускают в этой цепочке действий. Люди, занимающиеся продуктом, или основатели всегда стремятся определить проблему, и только после ее изучения они работают над решением. SqlDBM посмотрел на это под другим углом, а именно, SqlDBM просто объединил их вместе  — проблему и решение. Затем команда оценила их комбинацию по шкале от одного до десяти. Где 1 представляет собой легкую «головную боль», а 10 — невыносимую «мигрень». Эта шкала включала абсолютно все, о чем могла думать команда разработчиков SqlDBM на тот момент   стоимость разработки, время разработки, время и усилия для продвижения инструмента, потребность в этом инструменте на рынке, популярность подобных инструментов, использование концепции моделирования баз данных. вообще и многое другое. Когда SqlDBM пришла к выводу, что комбинация проблемы и решения выше 7, она решила двигаться дальше.

Это осознание позволило команде иметь четкое представление о том, что именно им нужно сделать и как это нужно выполнить. Команда концептуализировала и разработала необходимый набор функций, которые могли бы решить проблему «мигрени». для пользователей с силой супер наркотика. Это был их подход — подход команды разработчиков SqlDBM. Вероятно, можно усомниться в используемом здесь термине «супернаркотик». Это можно очень хорошо объяснить тем простым фактом, что SqlDBM — это полностью бесплатный инструмент, который полон множества функций, которые необходимы разработчику для более эффективной и продуктивной работы, и он доступен уже более года с момента его первого выпуска. .

Небо — это предел в разработке продукта, но даже это нужно правильно реализовать.

Продолжение следует…