Искусственный интеллект когда-то считался передовой и недоступной областью технологий, часто описываемой башней из слоновой кости с множеством уровней сложных вычислительных и математических методов. Сегодня свободное владение машинным обучением стало ожидаемым в технологической отрасли и стало навыком, необходимым независимо от специализации из-за его повсеместного и универсального применения.

Хотя для исследований в области искусственного интеллекта по-прежнему требуется ученая степень, большинство базовых навыков и знаний можно развить на уровне бакалавриата. Фактически, те, кто дожидается уровня выпускника, чтобы начать изучать искусственный интеллект, уже отстают из-за значительных темпов развития этой области. Чтобы попасть в специализированную программу для выпускников, не только обязательно иметь некоторый опыт работы в области искусственного интеллекта, но и работодатели ожидают определенного уровня владения машинным обучением и искусственным интеллектом от своих студентов.

Несмотря на высокий спрос, в Северной Америке все еще очень мало школ, предлагающих специализированные программы по искусственному интеллекту на уровне бакалавриата. У МакГилла в настоящее время есть много программ для выпускников по искусственному интеллекту, но единственный способ для студентов узнать об отрасли через свое образование - это смешивать и сочетать соответствующие классы и надеяться, что это также будет засчитываться в зачетные баллы в их степени. Многие из руководителей McGill AI Society прошли через эту проблему и осознали стоящую за ней борьбу. Таким образом, мы составили список курсов, предлагаемых студентам бакалавриата в McGill, которые касаются искусственного интеллекта.

Примечание.

* Рекомендуемые курсы
** Обязательные курсы

Курсы базовой математики

Искусственный интеллект, по своей сути, - это математика. Поэтому наш список начинается с основных математических курсов, которые необходимо понять, прежде чем углубляться в какие-либо специализированные концепции. Тем, кто только что учился, мы настоятельно рекомендуем пройти некоторые из этих математических классов, поскольку они необходимы для понимания большинства тем в индустрии искусственного интеллекта.

Курсы продвинутой математики

Для тех, кто заинтересован в дальнейшем укреплении своих основ в математике, чтобы лучше подготовиться к исследованиям в области искусственного интеллекта, ниже приводится список дополнительных математических классов в McGill, которые сделают вашу жизнь еще проще, если вы углубитесь в эту область.

Программное обеспечение и курсы программирования

Хотя исследования ИИ в значительной степени сосредоточены на математике, программное обеспечение и программирование по-прежнему используются, особенно для тех, кто применяет ИИ в отрасли. Для тех, кто еще не изучает специальность программного обеспечения, ниже приведены некоторые рекомендуемые курсы программирования, чтобы вы могли изучить основы.

Специализированные курсы искусственного интеллекта

Помимо математики, остальная часть нашего списка включает курсы искусственного интеллекта в специализированных областях, которые мы рекомендуем вам выбирать в зависимости от ваших конкретных интересов.

И это конец нашего списка! Рано или поздно Макгилл и другие университеты, вероятно, создадут более формальный курс для тех, кто интересуется искусственным интеллектом, но пока мы надеемся, что этот список поможет вам спланировать получение степени, чтобы принести пользу вашему будущему в промышленности. Если вам известны какие-либо другие курсы, не стесняйтесь оставлять комментарии ниже. Если у вас есть дополнительные вопросы относительно курсов по искусственному интеллекту в McGill, не стесняйтесь обращаться ко мне или к любому из наших исполнительных членов в McGill AI Society!

Джон Ву
Сопрезидент