Хорошие новости. Один из моих лучших друзей (мой брат) собирается участвовать в программе Makers одновременно со мной. Я уверен, что это придаст мне еще больше мотивации как для того, чтобы преуспеть, так и для того, чтобы хорошо работать с остальной частью нашей когорты. Захватывающие вещи.

Чем еще я занимался на этой неделе? Ну вот недавно экспериментировал с ведением дневника через Gmail. Я уже писал об этом в Facebook, так что просто скопирую туда то, что написал.

«Я часто использую технологии, чтобы заставить себя делать обычные вещи, которые помогают мне, которые иначе я бы не смог вспомнить. Примеры: стирать, принимать добавки, тренироваться на Duolingo. Я никогда не был любителем дневника, но вы можете настроить простую подсказку для дневника, используя Boomerang для Gmail, который является расширением Chrome. Предположительно есть аналогичные инструменты и для других платформ. В основном я заставляю себя подытожить свой день в одном предложении, а затем, когда я нажимаю «Отправить», я знаю, что где-то есть резервная копия. Очевидным продолжением этого было бы подведение итогов моих недель и месяцев таким образом, чтобы я действительно мог вспомнить, что происходит в моей жизни (и за что я благодарен) в будущем. Кроме того, потому что это означает, что мне не обязательно обременять кого-либо этой информацией (т. е. я сам выбираю, нужно ли мне выкладывать факты о моем дне другим)».

Я обнаружил, что действительно сообщаю о том, что я делаю каждый день, довольно постоянно, даже в тот вечер, когда я был немного пьян где-то на свадьбе моего друга. Я уже сделал еженедельное обновление или два — я вижу, что это будет полезно в будущем, но особенно в долгосрочной перспективе, когда я хочу оглянуться на эти дни, потому что они почти полностью исчезли из памяти (я предполагаю). Дайте мне знать, если вы решите попробовать что-то подобное!

Я кое-что делал на Codewars (задачи по программированию на Ruby) и Codecademy (HTML и CSS), чтобы освежить свои навыки в рамках подготовки к предварительному курсу (предварительному курсу?). Я никогда не любил CSS, но в духе этой серии блогов и стремясь придерживаться принципа практика делает совершенным, я надеюсь, что более близкое знакомство с CSS и расширениями, такими как Sass, заставит меня полюбить их. . Мне в любом случае нравится дизайн, будь то дизайн продуктов или графический дизайн, поэтому не должно быть слишком много усилий, чтобы заставить меня позаботиться о CSS, который в значительной степени является базовой технологией веб-дизайна.

Я также присматривался к жилью в Лондоне — на самом деле это не техническая вещь, о которой можно писать, но, поскольку это занимает немного моего времени, вероятно, стоит упомянуть! К счастью, арендованное жилье легко найти в Интернете, по крайней мере пока, для тех, кто читает это и думает о том, чтобы пройти курс программирования, подобный моему. Если, конечно, вы еще не живете в Лондоне*, в этом случае, предположительно, у вас уже есть жилье... 😅(*вставьте здесь свой любимый город для обучения кодированию)

[EDIT 03 сентября: Кажется, я нашел место для жизни!]

Готовы узнать больше о жизни, не связанной напрямую с программированием? На протяжении всего этого учебного пути (…смеется) я обнаружил, что для того, чтобы оставаться на правильном пути, важно, чтобы я тренировался каждый день. Я использую Strava для отслеживания своих пробежек и приложение Polar Flow для своих спортивных часов, чтобы отслеживать прогресс. Я помню, как однажды читал в 80 000 Hours (или, может быть, где-то на EA Facebook) о том, что работа, приносящая удовлетворение, часто имеет тесную петлю обратной связи. Знание того, как быстро вы совершенствуетесь, то есть объективная оценка вашего прогресса, будь то обучение кодированию или пробежка 5k, невероятно полезно и мотивирует. Поскольку я определенно из тех, кто боролся с мотивацией, не говоря уже о тревоге/депрессии в прошлом, я возьму все, что смогу, что может подтолкнуть меня к конструктивным вещам в моей жизни.

В любом случае, приносим свои извинения, что на самом деле это был не пост о кодировании, а скорее пост о стиле жизни. Возвращайтесь на следующей неделе, когда я уложусь в предварительный курс (надеюсь) и официально стану частью Makers (ура)!