Борьба с дипфейками с помощью цифровых подписей

Разговор с Крисом Бейли из Entrust о борьбе с фейковыми новостями, глубокими фейками и о том, какую роль могут играть цифровые подписи.

Глубокие фейки станут следующим поколением фейковых новостей. Предупреждения уже идут. Конечно, может быть сложно обнаружить хорошо организованный поддельный аккаунт или определить достоверность поддельных новостей, но просто подождите, пока не начнут появляться видео.

Еще в декабре Motherboard впервые сообщила о нынешнем одноименном пользователе Reddit под ником deepfakes, который создавал убедительные видео со сменой лица с использованием алгоритма машинного обучения, общедоступных фотографий и открытого исходного кода. Вы знаете, как Кэрри Фишер появляется как младшая версия самой себя в фильме «Изгой-один?» Кто-то другой действовал, а затем они использовали искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы наложить на актера захвата движения подобие Фишера.

Что ж, глубокие подделки очень похожи на это, только потенциально они могут быть сделаны кем угодно, и по мере того, как их становится все больше и они становятся убедительнее, мы столкнемся с настоящим кризисом, когда то, что можно увидеть в Интернете, может быть полной выдумкой, и мы не будем мудрее.

Просто подумайте о потенциальных приложениях, вы злитесь на знаменитость? Вы можете создать видео с ними, используя расовые эпитеты, и как кто-нибудь узнает, что это фальшивка, без какой-либо цифровой судебной экспертизы?

Большую озабоченность вызывает национальная безопасность. Как ясно показали последние пару лет, США постоянно подвергаются кибератакам со стороны таких стран, как Северная Корея, Китай и Россия. Мы уже видели изощренные кампании по дезинформации, проводимые национальными государственными деятелями. Google и Facebook удаляют все больше и больше фальшивых аккаунтов с каждым днем. Это только вопрос времени, когда дипфейки попадут в арсеналы этих групп.

"Читать далее…"