Изучение Python было одним из требований, которые необходимо было выполнить, чтобы начать свой путь к стипендии Andela. Поначалу стоящая перед ним задача казалась пугающей почти непреодолимой. Застряв в чистилище учебников в первые дни моей карьеры разработчика программного обеспечения, я знал, что должен быстро повысить уровень, прежде чем истечет срок выполнения различных задач.

Поиск способа начать всегда является самым важным шагом к тому, чтобы что-то сделать. Думаю, именно поэтому существует поговорка, которая гласит:

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.

Моим первым шагом было найти в Интернете как можно больше руководств и блогов о Python. Но их было так много, и каждая казалась более запутанной, чем предыдущая. Разрабатывая программное обеспечение с использованием PHP и Laravel, могу ли я выучить новый язык, который синтаксически отличается от того, что я использовал какое-то время? Этот вопрос застыл в глубине моего разума. Могу ли я это сделать? Тогда я подумал про себя, а почему бы и нет? Ничего не теряешь, пробуя что-то новое. В конце концов, я не старый пес, чтобы научиться новым трюкам.

Изобилие ресурсов для обучения само по себе было проблемой. Сначала я искал и заходил почти на каждый веб-сайт, на котором была хоть какая-то информация о Python. В какой-то момент, кажется, у меня было открыто 25 вкладок в ущерб оперативной памяти. Я быстро пришел к выводу, что такой способ обучения контрпродуктивен. Мне пришлось составить дорожную карту того, что я хочу делать и какие ресурсы использовать для достижения своих целей в изучении Python.

Организация моего обучения мгновенно повлияла на мой прогресс, потому что я покрывал больше, и моя уверенность в написании кода на Python росла. Когда я добрался до темы, которую не понял, я связался со своими друзьями, у которых есть опыт использования Python, и они смогли прояснить ситуацию. использовать, чтобы прояснить мое замешательство. Использование ресурсов (человеческих и онлайн) в моем распоряжении было большим подспорьем в ускорении с помощью широкого спектра доступных инструментов.

Чтения руководств и разговоров с друзьями было недостаточно. Мне приходилось писать мини-проекты, чтобы проверить свои знания. Это был важный момент для меня, потому что сначала я сталкивался с ошибкой за ошибкой, что очень расстраивало. Я чувствовал, как тяжесть сомнений тянет меня вниз. Однако я не позволил ошибкам остановить мой прогресс. Я начал решать их одну за другой, мой боевой дух повышается с каждым решением. К тому времени, когда я закончил свой первый мини-проект, посвященный использованию различных структур данных для манипулирования выводом, я был абсолютно уверен, что у меня есть шанс преодолеть первое препятствие на пути к стипендии Andela.

Моя страсть к кодированию очень помогла мне подняться на новый уровень при подготовке к первому вызову. Я был настойчив в том, чтобы учиться как можно больше каждый день и применять эти знания на практике, потому что практика делает совершенным. По мере того, как приближался день первого онлайн-викторины, меня охватила легкая тревога. Я полагаю, что это естественно чувствовать некоторый дискомфорт прямо перед важным моментом в жизни. Закончив первую викторину, я, затаив дыхание, стал ждать обратной связи. Я дошел до следующего этапа или нет?

Когда я получил приглашение на собеседование по электронной почте, я был на седьмом небе от волнения. Я знала, что кое-что доказала себе тем, что смогла организоваться и научиться чему-то новому, и что я достаточно хороша, чтобы меня пригласили на собеседование. Сосредоточение внимания на моем профессиональном росте действительно оказало огромное влияние на то, что я достиг этого момента в моей жизни, и я стараюсь становиться лучше каждый день.