Пока я рос в Мумбаи, мы с Программистом нашли друг друга. Вместо одной большой эврики, когда я осознал любовь к программированию, я постепенно развивал свою страсть. Компьютеры всегда были частью моей жизни, и когда я стал старше, компьютерные задания стали вызывать привыкание. Они больше не были скучной частью домашнего задания; они были вызовом.

Нет ничего более увлекательного, чем исправление ошибок. Это решение проблем в лучшем виде; это увлекательно, а также улучшает навыки программирования. Я все еще люблю исправлять ошибки. Для меня это то, чем должна быть работа - что-то, что возбуждает и заряжает энергией, а не просто задача, которую нужно выполнить, чтобы добраться домой.

Я увлекся этим увлечением в Мумбаиский университет, где получил степень бакалавра информационных технологий. Вскоре после получения степени я принял должность инженера-программиста в многонациональной консалтинговой компании Capgemini. Находясь там, я работал над проектами для Vodafone UK и проходил обучение по BigMachines, инструменту Oracle CPQ.

Я знал, что могу сделать еще больше, если буду любить программирование, поэтому в 2014 году переехал в Соединенные Штаты, чтобы получить степень магистра компьютерных наук в Университете Святого Сердца. Во время моей курсовой работы я начал свой путь в веб-разработке и тесно сотрудничал с созданием и поддержкой веб-сайтов с использованием стека LAMP (Linux, Apache, MySQL и PHP).

После учебы я начал работать разработчиком в RobustWealth. Работа в стартапе представила широкий спектр проблем и открыла мне глаза на полноценную разработку. В RobustWealth я работаю над несколькими инициативами, используя PHP Laravel, Jquery, Javascript, Vue.js и MySQL.

Широкий спектр проектов в среде стартапов предоставил мне возможность работать через сертификацию и интеграцию сторонних вызовов API с кастодиальными банками, разрабатывать функции, которые объединяют несколько вариантов входа в банк и переводы, и работать с различными системами управления заказами. (OMS) проекты, которые помогают платформе RobustWealth работать без сбоев.

Работа в среде стартапов связана с множеством обязанностей. Все движется быстрее, чем в крупных компаниях, что открывает двери для работы над множеством сложных проектов, которые оказывают неизгладимое влияние. Мы многому учимся и учимся быстро.

Поработав как в крупных организациях, так и в стартапе, самое существенное отличие, которое я замечаю, - это общение. Политики и прозрачность Open Desk обеспечивают более быстрое обсуждение и выполнение и сводят к минимуму необходимость принятия небольших решений через иерархию. Вот как небольшие команды с большими обязанностями могут создавать великие дела.

Некоторые из моих наставников предупреждали меня об этой ответственности, когда я собирался присоединиться к команде стартапов и изучить возможности в RobustWealth, но риски и проблемы связаны с более высокими шансами на успех. Я совершил этот прыжок веры и с нетерпением жду возможности смелости и совершения еще более великих дел в такой среде.