• IBM Research представляет DeepLocker, вредоносное ПО на базе искусственного интеллекта. «Исследователи IBM разработали DeepLocker — новое поколение узконаправленных и уклончивых инструментов для атак на базе ИИ. Вредоносная программа остается бездействующей до тех пор, пока не идентифицирует свою цель с помощью таких индикаторов, как распознавание лиц, геолокация и распознавание голоса. Проект предназначен для повышения осведомленности о возможностях, когда ИИ сочетается с современными методами вредоносных программ.
  • Microsoft обновляет платформу машинного обучения ML.NET. «Microsoft обновила ML.NET — кроссплатформенную платформу машинного обучения с открытым исходным кодом для разработчиков .NET. Этот первоначальный предварительный выпуск ML.NET позволяет выполнять простые задачи, такие как классификация и регрессия, а также предоставляет первый проект API-интерфейсов .NET для обучения и вывода. Платформу можно расширить, добавив поддержку популярных библиотек машинного обучения, таких как TensorFlow, Accord.NET и CNTK.
  • Tesla отказывается от Nvidia и в одиночку занимается аппаратным обеспечением с искусственным интеллектом. Tesla подтвердила, что она разработала собственный процессор для AutoPilot и других рабочих нагрузок автомобильного ИИ. Компания упомянула, что новый процессор в 10 раз быстрее, чем тот, который она использовала от Nvidia, и, по оценке автора связанной статьи, компания могла бы сэкономить миллиарды, разработав собственный процессор.
  • Doc.ai и Anthem представят пробную версию медицинских данных на основе искусственного интеллекта и блокчейна. Компании объединились для запуска испытания данных ИИ на блокчейне. doc.ai попытается определить модели для прогнозирования аллергии на основе собранных данных о феномене (например, возраст, рост, вес), экспосоме (например, воздействие погоды/загрязнения в зависимости от местоположения) и физиоме (например, физическая активность, ежедневные шаги). .
  • NetApp и NVIDIA запускают новую архитектуру глубокого обучения.NetApp представила Архитектуру искусственного интеллекта NetApp® ONTAP®, основанную на суперкомпьютерах NVIDIA DGX™ и облачном хранилище NetApp AFF A800 на флэш-дисках для упрощения, ускорения и и масштабировать конвейер данных глубокого обучения.
  • Getty Images запускает инструмент искусственного интеллекта для медиа-издателей. Getty Images запустила Panels by Getty Images, новый инструмент искусственного интеллекта для издателей СМИ, который рекомендует лучший визуальный контент для сопровождения новостной статьи.

Доллары и смысл

Подпишитесь на нашу Информационную рассылку, чтобы еженедельно получать Bits & Bytes на свой почтовый ящик.

Первоначально опубликовано на twimlai.com 16 августа 2018 г.