Stripe 101: как работает API оплаты Stripe?

Если вы пришли сюда, значит, вы уже знаете, что stripe - это платформа для приема платежей. В этом руководстве будет описано, как принимать платежи через полосу с использованием любого используемого стека.

Иногда новичкам довольно сложно интегрировать полосу на свой сайт. В этом руководстве не приводятся фрагменты кода, но обеспечивается общий поток при использовании API полосовых платежей за три простых шага.

Stripe Payment API 101

Шаг 1

Первый шаг - получить информацию о пользователе во внешнем интерфейсе вашего веб-сайта / приложения. Это зависит от типа способа оплаты, который вы пытаетесь интегрировать.

У Stripe есть SDK, доступный для каждого интерфейсного стека. Вы будете использовать SDK для реализации формы или перенаправления на страницу банка.

Пользователь вставит свои реквизиты и разрешит оплату. Многие хакерские атаки происходят из-за утечки реквизитов карты / банка, и, чтобы избежать этого, Stripe создает токен из предоставленных данных пользователя. Вы получите этот токен в своем клиентском приложении.

Примечание. До сих пор вы не взимали плату с покупателя. У вас есть только токен полосы пользователя.

Шаг 2

Как только у вас будет жетон с полосой, самое время произвести оплату.

Отправьте токен полосы на свой внутренний сервер. Используйте полосу REST API напрямую или полосу SDK, чтобы взимать плату с клиента. Здесь вам нужно будет указать сумму, токен полосы, валюту и секретный ключ полосы.

Если вы используете сетевой банкинг или аналогичный способ оплаты, такой как Bancontact, когда пользователь перенаправляется на веб-сайт банка для оплаты, вам нужно будет проверить статус транзакции, внедрив веб-перехватчик.

Примечание. Для получения дополнительной информации о том, что такое веб-перехватчик, ознакомьтесь с этим.

Шаг 3

Вам нужно будет проверить статус вашего последнего запроса, чтобы подтвердить, был ли платеж успешным или нет.

В случае использования Bancontact или связанных с ним способов оплаты вы будете использовать веб-перехватчик для подтверждения платежа.

Затем статус отображается во внешнем интерфейсе, чтобы показать его пользователю.

Поздравляем, вы успешно интегрировали API оплаты полосой на свой веб-сайт и можете начать зарабатывать $$$.

Чтобы получить больше информации,

ознакомьтесь с официальной документацией на полосу.

Доступны способы оплаты в полосе.

Рекомендации, которым следует следовать при использовании полосы.

Вывод

И это все! Это сработало для вас? Пожалуйста, оставьте любые вопросы и комментарии ниже!

Спасибо за чтение!

Если вы нашли эту статью полезной, 👏👏👏.