Привет! Мы представляем вам информацию об обновлении на этой неделе.

Плагины и конфигурации «npm install» при выполнении ESLint включены

Теперь анализ с помощью ESLint на sideCI можно выполнять с установленными конкретными плагинами и расширениями, если они указаны в файле настроек .eslintrc.

Например, когда .eslintrc.json выглядит так:

{
"rules": {
...
},
"plugins": [
"react",
"jade",
],
"extends": [
"eslint:recommended",
"plugin:react/recommended"
]

анализ с eslint будет выполняться с

• eslint-плагин-реагировать
  • eslint-плагин-нефрит
  • eslint-config-eslint

будучи «установленным npm».

SideCI поддерживает следующие форматы файлов для eslintrc:

• .eslintrc.yaml
  • .eslintrc.yml
  • .eslintrc.json
  • .eslintrc (как JSON, так и YAML разрешены/официально устарели)
  • пакет.json

Для pacakge.json конфигурации ESLint можно задать, записав их в разделе «esLintConfig». Если вы хотите указать, какую версию ESLint установить или версии каждого плагина ESLint, вы можете указать их в разделе «devDependencies» в package.json.

Для получения дополнительной информации о package.json, пожалуйста, ознакомьтесь с официальным документом.

Очистка указаний, сделанных в запросе на включение от SideCI

Мы уверены, что есть случаи, когда вы не хотите показывать тривиальные указания, сделанные статическим анализом, например, когда комментарии и обсуждения становятся более активными в запросе на включение, и перед слиянием на поздней стадии разработки.

Для таких случаев мы сделали возможным одновременное удаление всех комментариев, сделанных статическим анализом, из SideCI.

Вы можете выполнить его со страницы показаний (Feed) соответствующего PR в новостной ленте SideCI.

※ Удаление комментариев носит временный характер. При отправке ветки в том же PR показания SideCI снова комментируются. Если вы хотите отключить комментирование PR, вы можете настроить его из select analytical tool SideCI.

Пожалуйста, попробуйте!

Еще статьи о ESLint

Для получения дополнительной информации о Sider посетите наш веб-сайт.