В детстве у всех нас было бурное воображение и невероятное количество энергии. Поиск правильного места для направления этой энергии может оказаться очень полезным в будущем. Я помню, что был тинкл-томом, ни одно электронное устройство не знало покоя в моем доме, потому что при любой возможности я его расколол. Иногда я портил его или даже не мог собрать обратно, и у меня были проблемы с моими братьями, сестрами и родителями. К счастью, у меня был классный папа (благослови его Бог за его мудрость/дальновидность), который позволил бы мне уйти с рук и даже найти больше электронных игрушек, чтобы я мог их разобрать. В любом случае, я не могу рассказать все свое детство в одном абзаце, я слишком многословна, всегда была проблема с кратким изложением :-). Перенесемся на пару лет вперед в средней школе, и меня приветствовали в мире разработки программного обеспечения / программирования, когда нам нужно было придумать запуск компьютерных программ, созданных с помощью MS Access и / или Visual Basic. Бам!!! С этого момента я полюбил мир программного обеспечения, особенно с такими вещами, как Facebook и Twitter, которые только появились в то время, это был рай.

Возвращаясь к моей основной теме, я считаю чрезвычайно важным предпринимать «правильные» шаги, когда вы планируете погрузиться в мир программирования, потому что неправильные шаги могут занять много времени или даже привести к тому, что вы бросите, если вы недостаточно решительны, поэтому пожалуйста, просмотрите мой краткий обзор «самородков мудрости», собранных за те несколько лет, что я программировал.

Выбор правильного языка: это зависит от многих факторов, таких как окружающая среда; географически, ваш характер при изучении чего-то нового, причина, по которой вы изучаете программирование и т. д. Для большинства людей их местонахождение влияет на популярные языки программирования и поддержку определенного языка программирования. Выбор популярного языка программирования означает, что в случае, если вы застряли, очень легко получить помощь, и это улучшает вашу кривую обучения, насколько хорошо вы владеете языком и соответствуете последним стандартам этого языка. Мне было очень трудно начать, некоторые могут даже назвать это ошибкой, потому что я люблю С++ и выбрал его в качестве одного из языков для начала, здесь не так много людей используют С++ или даже изучают его. Это было очень тяжело, так как все, что я знал, это консольные программы и даже получение помощи, чтобы расти и делать из этого что-то значимое. Так что проведите опрос с точки зрения языков, используемых большинством людей вокруг, если вам повезет, вы можете получить более двух, поэтому у вас будет множество вариантов на выбор.

Поиск сообщества. красота выбора популярного языка означает, что очень легко получить помощь в Интернете или даже локально. Найдите сообщество, либо присоединитесь к компьютерному / техническому сообществу в своем университете, найдите местное сообщество, состоящее из других студентов и некоторых профессионалов отрасли, которые встречаются ежемесячно или регулярно, так как это поможет вам оставаться на одном уровне с новыми стандартами и технологиями в индустрии, а также найти опытных наставников, которые помогут вам сделать шаги, чтобы стать мастером в языке по вашему выбору. Плохая группа поддержки может просто побудить вас уйти еще до того, как вы начнете или при выборе «лучшей» IDE для кодирования.

Мотивация: это может показаться глупым, но поверьте мне, это не так. Наличие сильного желания достичь того, чего вы хотите достичь, или причины, по которой вы начали. «Когда захочешь бросить курить, вспомни, почему ты начал» Цитата, которую я наткнулся сегодня в интернет-кафе. Простые слова, но они доводят до сути. Если у вас слабая мотивация, например, просто потому, что другие делают это, или по какой-то глупой причине, есть большая вероятность, что вы бросите, когда дела пойдут плохо. С другой стороны, будучи мотивированным детской мечтой, которую вы давно лелеяли, или чем-то, что, когда вы думаете о том, что ваша кровь закипает, заставляет вас хотеть сидеть перед компьютером весь день, тогда, возможно, вы просто нашли источник вашей решимости, так как иногда вещи могут быть действительно трудными, когда вы учитесь становиться программистом, и если вы мягкосердечны, отказ от курения может быть очень простым решением для вас, но если вы не дали себе план Б или вариант бросить, то вы просто могли бы сделать это до конца.

Четкая цель: я знаю, что это термин, который мы все слышали так много раз, что некоторые могут даже назвать его клише, но я считаю, что он достоин того, чтобы быть упомянутым в эта статья. Очень важно знать, что вы хотите создать, даже если это дубликат чего-то популярного, если это поможет вам визуализировать вашу конечную цель или отслеживать ваш прогресс. Есть сила, которая заставляет нас закончить что-то и увидеть, как оно воплощается в жизнь, особенно если мы можем представить конец. Это поможет вам даже в обучении, так как вы будете знать, на что обращать внимание, если застряли, или создание определенного модуля вашей программы, возможно, даже упростит изучение.

«Если вы не знаете, куда идете, любая дорога приведет вас туда» — Уинстон Черчилль

Возможно, я упустил некоторые моменты, но на этом я заканчиваю, и, что более важно, не забывайте получать удовольствие от обучения, постарайтесь посмотреть на это с интересной точки зрения. Например, в конце дня вы можете быть на пути к созданию чего-то лучшего, чем Facebook, Twitter, или, может быть, воплотить Джарвиса в жизнь, или что-то новое за гранью моего воображения (в то время, когда я писал эту статью... хахахаха).