Это сообщение изначально было опубликовано на странице: https://junilearning.com/blog/behind-the-screen-david-wang.html.

Дэвид Ван – преподаватель Juni Learning. Он имеет степень магистра. в области компьютерных наук и B.S. в символических системах Стэнфордского университета. В настоящее время Дэвид служит в AmeriCorps в государственных школах Миннеаполиса.

Когда вы поняли, что хотите изучать информатику?

В колледже я прошел пару курсов по информатике на первом курсе, и мне очень нравился аспект решения проблем. Это было похоже на головоломки, которые мне нравились в детстве. Я чувствовал, что это то, что я хотел исследовать дальше, и я продолжал делать это, пока не закончил обучение!

Почему вы проводите время, обучая Джуни?

Мне очень нравится работать с разными студентами и видеть их взгляды на разные темы, которые мы обсуждаем. Я всегда удивляюсь каждый раз, когда они подходят к проблеме не так, как я ожидал.

Что, по вашему мнению, самое уникальное в Джуни?

Я ценю, что материал, который мы преподаем, является гибким. Если я хочу пройти курс в определенном направлении, исходя из потребностей и предпочтений ученика, я могу это сделать. Я также могу поделиться идеями с другими преподавателями и посмотреть, что лучше всего подходит для моих учеников.

Как влияет проведение онлайн-курсов Джуни?

Это удобно. 95% времени мои ученики находятся в своей спальне или другой комнате своего дома. Как правило, они сами по себе, но если им нужна помощь в устранении неполадок на компьютере, они могут попросить родителей. С моей стороны, это также более гибко. Я провожу большую часть своего обучения у себя дома или в кафе. Я могу проводить занятия практически везде, где есть стабильное подключение к интернету!

Чем вы занимаетесь помимо преподавания с Джуни?

Я работаю вспомогательным персоналом в государственных школах Миннеаполиса. У меня много студентов, и я поддерживаю их в течение учебного года. Обычно это делается путем предоставления академической поддержки, но это также включает в себя такие вещи, как оформление виз, выяснение того, как получить водительские права, организация транспорта или что-то еще на социально-эмоциональной стороне. Я здесь, чтобы быть заботливым взрослым для учащихся, которые «в группе риска», и могу воспользоваться дополнительной поддержкой во время учебы в школе.

Каковы некоторые из ваших принципов или стратегий обучения?

Я стараюсь узнать своих учеников как людей. Я связываюсь с ними в начале каждого занятия, и благодаря этому я узнаю о различных внеклассных занятиях, в которых они участвуют, куда они ездили в отпуск, их любимые игры — в общем, что происходит в их жизни. Делюсь и о себе. Я думаю, что мне легче установить связь, если я немного знаю о них, а они немного знают обо мне.

Расскажите нам о забавных моментах, которые произошли с вашими учениками.

Я думаю, что это забавно, когда ученики случайно пропускают занятия, потому что проспали — я бы точно так же поступил в таком возрасте!

Что вы делаете для развлечения?

Я много танцую свинг — может быть, даже слишком. По выходным я путешествую по стране, чтобы посетить мастер-классы по свинговым танцам. За последние несколько лет я выезжал на мероприятия в Нью-Гэмпшир, Сиэтл, Сент-Луис, Миннесоту, Лос-Анджелес и Бостон.