День 1 и 2

Как человеку, который никогда по-настоящему не изучал кодирование, программирование кажется большим и страшным словом, и я опасался его изучать из-за того, насколько это было устрашающе. Хотя мне не терпелось понять это, тот факт, что я никогда не делал этого раньше, заставил меня нервничать.

Но как только мы начали изучать Cygwin, я был удивлен, насколько интуитивно понятен этот процесс. Логика каждого кода, простота каждой команды и радость, когда я сам понял, как использовать функцию, сделали весь процесс таким увлекательным. Мне было намного легче несколько перефразировать и определить каждую функцию своими словами, это было очень похоже на изучение словарного запаса иностранного языка. Потребовалось некоторое время, чтобы освоиться, но удовлетворение, когда я смог объяснить это другому однокласснику, сделало меня более уверенным.

Цитата из одного из наших чтений гласила: «компьютеры — это просто средство выражения, как бетон для архитекторов или краска для художников», и это действительно упростило для меня идею программирования. Это просто еще один материал для творческого изучения производителями; податливый, пластичный и с таким большим потенциалом. Как сказал Стив Джобс в одном из видео, которые мы смотрели, это инструмент, который учит вас думать — эти мысли действительно очаровали меня.

Тем не менее, моей любимой частью этих двух дней было изучение истории интерактивного дизайна и вычислительной техники. Узнав, что это восходит к тому времени, когда люди использовали эти вычисления и расчеты для таких вещей, как астрономия, и его реальный дебют в 1968 году с Матерью всех Демосов, действительно удивил меня, поскольку я предположил, что эта область связана с передовыми, современными технологии и только начинали открываться. Что было еще более удивительным, так это то, что намеки на концепции, которые мы используем сейчас, уже были в разработке в то время, например, социальные сети. Я также наткнулся на множество терминов, о которых раньше не знал или не был уверен, например, обработка естественного языка, эскизы оборудования и прототипирование (этот был особенно интересен для меня, я узнал, что он сильно отличается от фактического создания и что это нормально). думать о совершенно радикальных идеях, которые кажутся невозможными, потому что программирование в конечном итоге наверстает упущенное.)

Хотя читать об этих идеях было интересно, придумать собственные для первого задания было непросто. Было непросто придумать целостного, компетентного, релевантного диалогового агента, который действительно повышает ценность данного контекста, но я с нетерпением жду возможности попробовать метод Волшебника страны Оз.