Помимо программирования, мне нравится рассказывать истории, поэтому я сделаю это за вас сегодня.

Я родился в Монтевидео, столице Уругвая, небольшой страны на юге мира, в дождливый вторник. Тревога всегда была моим делом, наверное, с тех пор, как я родилась на 2 месяца раньше срока.

В то десятилетие Уругвай выходил из диктатуры, поэтому вещи (и люди) пытались найти место в этой новой республике.

Люди хотят принадлежать кому-то, и я тоже хотел принадлежать. Как сыну матери-одиночки, у нас есть свои трудности, все было непросто, и нам приходилось принимать трудные решения.

Я принял решение, что хочу работать. Я хотел перестать видеть, как моя мать спит всего несколько часов в день, морила себя голодом и добиралась пешком мили до работы, просто чтобы дать мне возможности, которых у нее никогда не было.

Как вы можете изменить свою реальность, если у вас нет денег на карьеру?

Вы начинаете снизу.

Моя первая работа была в 15 лет, а в 17 я начала регулярно работать в интернет-кафе в ночную смену. Это было тихое и спокойное время, чтобы читать и учиться. В конце концов, я начал чинить компьютеры и понимать, как работает основная сеть. Безлимитный доступ в Интернет в то время, когда это было немыслимо иметь его в собственном доме, предоставил мне бесконечный мир информации, и я использовал все, что мог.

PHP - это то, чему я научился благодаря Uruguay Linux Group и человеку, который потратил время своей жизни, чтобы дать мне советы и научить меня, что в Интернете никого не волнует, откуда вы и сколько у вас денег.

Я устроился веб-дизайнером. HTML, ajax и все эти технологии начала 2000-х. Программировали только два человека из этой компании, я и старый разработчик C. Он поделился со мной тем, что знал, потому что я потратил время на то, чтобы научиться.

Затем на моей следующей работе что-то изменилось. Интернет изменился. Сообщества изменились. GitHub был там, позволяя каждому делиться своим кодом, миллионами строк кода для чтения, проектами и идеями.

Если вы не из мира программного обеспечения с открытым исходным кодом, вы должны понимать, насколько чуждой является идея делиться всем, что вы знаете, всей информацией, на изучение которой вам могут потребоваться годы, и всеми ярлыками. Бесплатно? Почему? Зачем кому-то это делать? В чем подвох?

Я учился, кодировал, продолжал пытаться и (чаще всего) терпел неудачу, но у меня был миллион учителей, поэтому я выучил Javascript, затем Ruby, работал над Ruby on Rails.
Я выступил с докладом для сообщества Python о распределенных системах.

Мой код просматривали многие люди, большинству из них я не знал их лиц, и они не знали моего.

Я выступал с докладами в Аргентине, Нидерландах, Шотландии и т. Д. Все возможности, из которых я получил доступ, каждый раз раздвигали свои пределы.

Карьера, построенная на обмене знаниями, привела меня к тому, что я провел несколько месяцев в Нью-Йорке, работая над проектом с ICANN, а затем работал в нескольких стартапах в Сан-Франциско. Только потому, что я поделился своим кодом и научился у людей, которых никогда не встречал, но глубоко дорожу им.

Я работаю в Unsplash почти два года, и мне нравится продукт и люди, стоящие за ним, но честно говоря: я лучше всех знаю эффект от обмена, эффект от простого обмена, потому что тебе есть что дать , чтобы узнать и попробовать.

Это был долгий путь с взлетами и падениями, но позвольте мне сказать вам кое-что. Я хихикаю, когда кто-то говорит мне, что экспозиция бесполезна.
Поскольку это бесполезно, вы не можете сделать 10 снимков и заменить их на еду. Но это НЕ бесполезно.

Воздействие и его побочные эффекты не только дали мне карьеру, но и дали мне инструменты для роста.

Моя жизнь изменилась благодаря разоблачению, благодаря сообществу людей, которые хотели, чтобы профессия вырастала сверх того, чего можно было ожидать.

Им было все равно, что я родился в стране третьего мира, и что я выучил английский благодаря HBO.

Их заботило то, на что я способен, и, во-первых, я горжусь тем, что работаю с людьми, миссия которых - делать то же самое в сообществе фотографов.

Я надеюсь, что однажды встречу людей, которые изменили свою жизнь, свою реальность благодаря Unsplash.

Есть люди, которые хотят учиться, хотят изменить свою жизнь. У них есть надежда, что однажды карьера, которую они так страстно любят, даст им шанс.

Я начал этот пост с части моей истории, но, насколько я знаю, эта история не только моя. Есть много таких, как я, таких как ты.

Мужчина из Либерии, ищущий возможности с ограниченным набором инструментов, назван мошенником, который доказал свою доблесть, буквально сфотографировав.

Потребовалось, чтобы кто-то сомневался в нем, думал, что это ловушка, пытаясь заставить его потерять время, чтобы изменить жизнь одного человека, одной деревни, множества детей.

Есть такие люди, как Микеле:

Женщина, которая хотела изменить свою жизнь, став программистом, получила бесплатный билет и сама стала спикером.

Что касается моей истории и того, что между ними, вы можете теперь увидеть мир так, как я его вижу. Или вы все еще можете думать, что разоблачение бесполезно, и это нормально. Но для меня, мой друг ... разоблачение бесценно.