Должна ли виртуальная реальность (VR) действительно внедряться в школьную среду? Под классной средой Smart Stone подразумевает только начальные и средние / средние школы. Университетский уровень и другие учреждения дополнительного образования не являются тем, на чем Smart Stone сосредотачивается с их технологией виртуальной реальности, и это может быть связано с рядом аспектов. Например: серьезность преподавания/обучения, когда обучение не обязательно должно быть «приятным» или «забавным» по сравнению с обучением в начальной и средней/старшей школе.

Поскольку виртуальная реальность медленно внедряется в классы по всему миру, у разных людей есть свои разные мнения по этой теме и образовательным инструментам. Например: есть люди, которые не согласны с внедрением виртуальной реальности в школах, поскольку учащиеся будут отвлекаться, обучение будет не таким эффективным и проблемы со здоровьем (например, инструменты виртуальной реальности наносят вред зрению и здоровью в целом). , из-за длительного просмотра виртуального экрана). Напротив, и это более позитивно, подавляющее большинство людей считают, что виртуальная реальность, внедряемая в классах по всему миру, является полезным аспектом. Причина номер один, по которой большинство учителей/родителей/студентов и предприятий считают, что виртуальная реальность является полезным аспектом использования в классах, заключается в том, что учащиеся, похоже, недостаточно эффективно учатся, используя старые добрые учебники, клипы на YouTube, рабочие задания. листов и даже участие в групповых обсуждениях. То, как большинство из нас училось и училось в школе, по сравнению с тем, как учится/будет учиться и учиться новое поколение, сильно отличается.

Конечно, у виртуальной реальности есть свои преимущества и недостатки, как и у любого другого продукта или отрасли. Несколько преимуществ технологии Smart Stone VR включают в себя:

● Активный опыт обучения, а не пассивный.

● Немедленное вовлечение: полезно в современном мире с ограниченным вниманием.

● Помогает понять сложные предметы/концепции/теории и т. д.

● Повышенный интерес к обучению; обучение не похоже на обучение / тяжелую работу.

● Устранение языковых барьеров; студенты могут «выбирать», где учиться — нет границ для среды и языка.

● Разнообразие всех стилей обучения; визуальные, аудиальные, кинестетические и др.

● Повышение уверенности; люди в целом чувствуют себя более комфортно и менее подвержены давлению при цифровом / виртуальном общении, а не лицом к лицу с другими людьми.

С другой стороны, к недостаткам технологии Smart Stone VR относятся:

● Исчезает связь между людьми.

● Отсутствие гибкости обучения в виртуальной реальности; студенты не могут задавать вопросы, если что-то не понятно.

● Функциональность и технические вопросы; ремонт инструмента (ов) может быть дорогим.

● Зависимость от виртуального мира.

● Дорогие цены (покупка или аренда).

Конечно, у этой горячей технологической тенденции есть еще много преимуществ и недостатков. Независимо от того, одобряют люди виртуальную реальность или нет, тенденции и прогнозы в отношении новых технологий, как правило, показывают высокие результаты к 2021 году. Известно, что мировой образовательный рынок виртуальной реальности, как ожидается, достигнет 1700,66 млн долларов США в 2021 году, увеличившись в среднем на более чем 55% в год. %. В региональном плане ожидается, что Северная Америка будет доминировать на рынке из-за растущих инвестиций и более широкого внедрения технологий в секторе образования.

Давайте сделаем решительный шаг и пойдем по стопам Северной Америки; чем больше времени и усилий мы вкладываем в образовательный сектор (независимо от того, используют ли они технологии или нет), тем эффективнее и сильнее будут мировые образовательные системы.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите узнать больше об использовании виртуальной реальности в образовании, напишите нам по электронной почте: [email protected] или свяжитесь с нами в социальных сетях.

Посетите наш сайт, чтобы узнать больше о наших продуктах и ​​услугах: www.smartstonevr.com